Глава ФСБ Александр Бортников приказал подчиненным избавиться от имущества, право собственности на которое зарегистрировано за пределами России, передает РИА Новости. Соответствующий приказ публикует в пятницу "Российская газета".
Как указывается в документе, военнослужащим и гражданскому персоналу органов безопасности предписано в течение месяца отчитаться о наличии такого имущества, а до 1 декабря 2012 года принять меры по его отчуждению.
Кроме того, говорится в приказе Бортникова, если сотрудник ФСБ получает имущество за границей в наследство, в течение десяти дней ему следует доложить об этом начальству, а в течение года от такого имущества избавиться.
Приказ не распространяется на имущество, предназначенное для решения задач оперативно-служебной деятельности. Имущество сотрудников госохраны, работающих за пределами РФ, отчуждению не подлежит, однако по возвращению в Россию сотрудник ФСБ должен избавиться от заграничной собственности в течение года.
Как поясняет агентство, приказ касается сотрудников ФСБ, зарегистрировавших право собственности на заграничное имущество до вступления в силу Федерального закона 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 18 июля 2011 года. Помимо прочего документ уточнял требования к сотрудникам органов безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дэвид Хэй отказался от боя с Чисорой
Екатерина Тудегешева вышла в лидеры Кубка мира по сноуборду
Назван состав сборной России по фигурному катанию на ЧМ-2012
Михаил Прохоров опроверг слухи о покупке португальского "Спортинга"
Определились все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги
Баскетболисты ЦСКА досрочно вышли в четвертьфинал Евролиги
Российская сноубордистка вышла в лидеры Кубка мира
Бросок с сиреной решил исход матча НБА
Семен Варламов принес победу "Колорадо"
Тренер российских лыжников найден мертвым в турецком отеле
"Марсель" и "Базель" выиграли матчи 1/8 финала Лиги чемпионов
Определились все участники плей-офф чемпионата КХЛ
Клуб ЦСКА досрочно прошел в четвертьфинал баскетбольной Евролиги
Вячеслав Быков опроверг информацию о возвращении в ЦСКА
"Авангард" вырвал победу у "Ак Барса"
Быков опроверг слухи о возвращении в ЦСКА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |