Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Чубайс, возглавлявший штаб Ельцина, защитил его победу в 1996-м: "Иначе сроки Путина и Медведева нелегитимны"
5:56PM Thursday, Feb 23, 2012

Анатолий Чубайс, возглавлявший в то время предвыборный штаб Ельцина, заявил, что федеральный центр не занимался тогда никакими манипуляциями, а утверждения об отнятой победе лидера КПРФ Геннадия Зюганова - лживы
Дискуссии вокруг выборов 1996 года вновь разгорелись на этой неделе после заявления председателя "Российского общенародного союза" Сергея Бабурина о том, что президент Медведев на встрече с лидерами незарегистрированных партий якобы заявил о фальсификации
Борис Ельцин

Не стихает скандал вокруг якобы сделанного президентом Дмитрием Медведевым заявления о том, что Борис Ельцин стал победителем второго тура выборов 1996 года, благодаря массовым подтасовкам голосов. Анатолий Чубайс, возглавлявший в то время предвыборный штаб Ельцина, заявил, что федеральный центр не занимался тогда никакими манипуляциями, а утверждения об отнятой победе лидера КПРФ Геннадия Зюганова - лживы.

"Как известно, в 1996 году больше половины губернаторов (да и большая часть силовых структур) были за Зюганова. Допускаю, что прозюгановские губернаторы нарушали правила в пользу Зюганова, а проельцинские - в нашу пользу. Однако мне не известно ни одного федерального проекта по манипуляциям при подсчете голосов. Думаю, если бы они были, я не мог бы об этом не знать", - написал Чубайс в своем "Живом журнале".

По словам Чубайса, который сейчас занимает пост председателя правления ОАО "Роснано", нарушения в ходе предвыборной кампании 1996 года, "конечно, были, и подавляющее большинство их было сосредоточено на региональном уровне". "Если всерьез признать тезис о том, что в 1996 году победил Зюганов, а не Ельцин, то автоматически придется признать нелегитимными оба срока президента Путина В.В. и нынешнее президентство Медведева Д.А.", - написал он.

"Обобщая сказанное, скажу: тезис о победе Зюганова в 1996-ом по существу лжив, а по последствиям ущербен тем, кто в пылу предвыборной борьбы решил его использовать", - подытожил Чубайс.

Дискуссии вокруг выборов 1996 года вновь разгорелись на этой неделе после заявления председателя "Российского общенародного союза" Сергея Бабурина о том, что президент Медведев на встрече с лидерами незарегистрированных партий якобы заявил о фальсификации итогов выборов 1996 года. Это позже подтвердили другие участники встречи - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сопредседатель "Парнаса" Борис Немцов и лидер "Партии дела" Константин Бабкин.

Однако источник в Кремле опроверг РИА "Новости" эти утверждения. "Этого президент не говорил. Глава государства повторил тезис, что эти выборы (в Госдуму 4 декабря) нельзя назвать чистыми, многие отмечали, что они были с большими нарушениями", - сказал он агентству.

Тем не менее тезис о том, что победу на выборах 1996 года одержал не Ельцин, был взят на вооружение митинговавшими в Москве. В частности, на митинге КПРФ 23 февраля принявший в нем участие Сергей Удальцов с трибуны заявил: "Я был на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым. В ходе встречи он прямо сказал представителям оппозиции, что в 1996 году на выборах победил не Ельцин. А это значит, что в том году президентом должен был стать Геннадий Зюганов. Но он не стал им из-за фальсификаций на выборах. Выходит, что уже 16 лет власть в нашей стране нелегитимна. Предлагаю 4 марта восстановить историческую справедливость. Если у нас это не получится и президентом России вновь станет Владимир Путин, то уже на следующий день после подведения итогов выборов предлагаю всем выйти к Кремлю и не расходиться, пока он не уйдет" (цитата по "Новой газете")/

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кремле подтвердили отставку губернатора Приморья
  • Двух бывших мэров Жанаозена обвинили в хищении миллиона долларов
  • Таджикской армии пообещали техническую реформу
  • На юге Москвы загорелся рыбокомбинат
  • Тимошенко вывезли в больницу для нового обследования
  • Голодовка в Лермонтове переместится в секретное место
  • В Иркутске произошел пожар в драматическом театре
  • Янукович поставил во главе Минэкономики кума Ющенко
  • В Эстонии арестовали предполагаемого российского агента
  • В Калининграде сгорело общежитие Балтийского флота
  • В Швеции совершено покушение на узбекского имама
  • Митинги 23 февраля на Дальнем Востоке оказались немногочисленными
  • Мэрия Новосибирска перенесла празднование Международного женского дня на 5 марта
  • На Украине вновь освободился пост министра финансов
  • Петр Первый разрешил ректору СПбГУ не декларировать доходы
  • Собиравшийся в Москву эстонский силовик задержан за госизмену

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Петербурге вспыхнул дворец, где находится Управделами президента (ВИДЕО)

Зимние пожары продолжаются: огонь в Нефтегорске унес жизни двоих детей и их матери

В Ингушетии в День защитника Отечества прошли мероприятия в память жертв сталинской депортации

В России появились еще четыре "Города воинской славы"

Мосгорсуд отказывается снимать арест с имущества покойного Василия Алексаняна

Утверждены сроки и расписание ЕГЭ на 2012 год: сдача начнется уже в апреле


Автор "Разговоров с Владимиром Путиным" написала книгу о его "личном враге" - Ходорковском

Митинги в Москве: Зюганов сравнил выборы с войной, Жириновский обещает войну настоящую

Оппозиция не желает 5 марта опять митинговать на Болотной площади или проспекте Сахарова - хочет на Лубянке

Пресса выяснила, кого на этот раз массово завезли на акции сторонников Путина

На акции в поддержку Путина задержаны активисты "Левого фронта" и мигранты-провокаторы

Появились новые версии исчезновения семьи депутата Сидоровой под Москвой - от мести до инсценировки

В Самаре водителя, который бросил сбитого ребенка в сугробе, лишили прав на полтора года

В Москве пройдут пять митингов. В мэрии ждут "аж 200 тысяч" участников

В Мурманской области на детей обрушился козырек подъезда: один мальчик погиб

В Подмосковье столкнулись два микроавтобуса: 12 пострадавших

Миронов поддержит Зюганова во втором туре, если тот не "испугается", как в 1996-м

В Москве ищут полицейского, ударившего в пах болельщика в "Лужниках"

ВИДЕО: "нашист" полчаса допекал попутчика, перепутав его с Немцовым

Путин поведал военным, как отвести "оранжевую угрозу" от России

Студентов МФЮА сгоняют на митинг в поддержку Путина, жалуются учащиеся



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact