Немецкий рекламщик Кристиан Баур придумал скулящий футбольный мяч, чтобы обратить внимание немцев на проблему уничтожения бездомных животных на Украине перед Евро-2012. Об этом сообщает AdAge.
Баур подкладывал футбольный мяч на улицы Гамбурга. Когда люди, проходящие по улице, видели мяч и пинали его, тот издавал звук, имитирующий скулящую собаку. После этого некоторые поднимали мяч и видели на нем сообщение об отстреле бродячих собак и кошек на Украине.
Обращение на мяче призывало людей остановить массовое уничтожение животных и поддержать немецкую благотворительную организацию ETN e.V. по защите окружающей среды и животных. На мяче был также указан номер, по которому можно было перевести деньги в фонд ETN.
За последний год на Украине были зафиксированы массовые случаи отстрела бродячих животных и травли их ядом. Как пишет Русская служба "Би-би-си", правозащитные и благотворительные организации связывают это с инициативой украинских властей по зачистке городов перед чемпионатом Европы по футболу 2012 года.
В ноябре 2011 года французская актриса Бриджит Бардо, занимающаяся защитой прав животных, написала письмо президенту Украины Виктору Януковичу с требованием прекратить массовое уничтожение бродячих собак. После этого премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал ужесточить контроль за отловом животных и пресекать все случаи жестокого обращения с ними. Однако европейские защитники животных, в частности, организация PETA, усомнились в том, что эти меры действительно принимаются, и призвали бойкотировать Евро-2012.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский чемпион мира по боксу проведет бой в Москве
Определились все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги
Баскетболисты ЦСКА досрочно вышли в четвертьфинал Евролиги
Российская сноубордистка вышла в лидеры Кубка мира
Бросок с сиреной решил исход матча НБА
Семен Варламов принес победу "Колорадо"
Тренер российских лыжников найден мертвым в турецком отеле
"Марсель" и "Базель" выиграли матчи 1/8 финала Лиги чемпионов
Определились все участники плей-офф чемпионата КХЛ
Клуб ЦСКА досрочно прошел в четвертьфинал баскетбольной Евролиги
Вячеслав Быков опроверг информацию о возвращении в ЦСКА
"Авангард" вырвал победу у "Ак Барса"
Быков опроверг слухи о возвращении в ЦСКА
Марко Хук пообещал нокаутировать Поветкина в бою за титул WBA
Первая ракетка мира снялась с турнира в Дубае
Следователи закрыли уголовное дело против бывшего хоккеиста "Ак Барса"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|