| Аферу с попыткой хищения 150 миллионов долларов бывшим менеджером в британском фонде Threadneedle Asset Management связали с продажей аргентинских облигаций российской финансовой корпорации "Открытие". Об этом пишет The Financial Times. 
Согласно источникам газеты, летом 2011 года российская компания сообщила сотруднику Threadneedle о большой сделке по продаже долговых бумаг Аргентины своими трейдерами. Сотрудника звали Владимир Герсамия. Он работал в лондонском фонде вплоть до данного инцидента. Позже сделка была остановлена, а Герсамия уволен.
 
По словам заместителя гендиректора "Открытия" Алексея Карахана, "неприятно быть жертвой такой хитрой аферы". "Однако хотя бы клиентские деньги потеряны не были и финансовая мощь нашей компании не пошатнулась", - добавил он.
 
Карахан также заявил, что две трети средств, которые планировалось использовать в сделке, были заморожены. Корпорация рассчитывает вернуть и все остальное.
 
В минувшем году бывший глава подразделения "Открытия" по бумагам с фиксированным доходом Георгий Урумов был арестован полицией Лондона. Впоследствии он был выпущен под залог, а обвинение ему так и не предъявили.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Уволен прокурор, не сумевший посадить полковника ГРУ за покушение на Чубайса  Митинги 23 февраля на Дальнем Востоке оказались немногочисленными
  
В Самаре водителя, который бросил сбитого ребенка в сугробе, лишили прав на полтора года
  
В Москве пройдут пять митингов. В мэрии ждут "аж 200 тысяч" участников
  Мэрия Новосибирска перенесла празднование Международного женского дня на 5 марта
  На Украине вновь освободился пост министра финансов
  
В Мурманской области на детей обрушился козырек подъезда: один мальчик  погиб
  
В Подмосковье столкнулись два микроавтобуса: 12 пострадавших
  
Миронов поддержит Зюганова во втором туре, если тот не "испугается", как в 1996-м
  
В Москве ищут полицейского, ударившего в пах болельщика в "Лужниках"
  
ВИДЕО: "нашист" полчаса допекал попутчика, перепутав его с Немцовым
  Петр Первый разрешил ректору СПбГУ не декларировать доходы
  
Путин поведал военным, как отвести "оранжевую угрозу" от России
  Собиравшийся в Москву эстонский силовик задержан за госизмену
  На "сиреневой" ветке московского метро устранили технические неполадки
  
Студентов МФЮА сгоняют на митинг в поддержку Путина, жалуются учащиеся
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |