| Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева, выступающая в параллельном гигантском слаломе, вышла в лидеры общего зачета Кубка мира. Это произошло в ночь на 23 февраля после удачного выступления Тудегешевой на этапе Кубка мира в канадском Стоунхэме, где она заняла первое место, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). 
Второе место заняла австрийка Юлия Дуймовиц, третье - Жюли Цогг из Швейцарии. В первую десятку попала еще одна россиянка - Светлана Болдыкова, которая заняла восьмое место.
 
В общем зачете Кубка мира у Тудегешевой 4070 очков, и она на 30 очков опережает швейцарку Патрицию Кюммер. На третьем месте идет немка Амели Кобер (3980 очков).
 
В мужских соревнованиях в Стоунхэме победил Андреас Проммегер. Он же лидирует в общем зачете Кубка мира, набрав 4950 очков. Лучший из россиян Андрей Соболев (1840 очков) занимает 12-е место.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Найдено тело шестого погибшего при обрушении дома в Астрахани  Митинги 23 февраля на Дальнем Востоке оказались немногочисленными
  Британского депутата арестовали за драку в баре парламента
  "Талибан" призвал мстить иностранцам за сожжение Корана
  Мэрия Новосибирска перенесла празднование Международного женского дня на 5 марта
  В деле о крушении "Коста Конкордиа" появились новые подозреваемые
  Начальника мексиканской тюрьмы арестовали за организацию побега заключенных
  Жена бывшего британского премьера подала в суд на компанию Мердока
  Cтросс-Кана отпустили после двухдневного допроса
  Россияне избили полицейских в парижском аэропорту
  Число погибших в Буэнос-Айресе выросло до 49
  Петр Первый разрешил ректору СПбГУ не декларировать доходы
  В аварии на железной дороге в Буэнос-Айресе пострадали более 550 человек
  На "сиреневой" ветке московского метро устранили технические неполадки
  На "панк-молебен" в храме Христа Спасителя пожаловались в прокуратуру
  Член Центризбиркома подал в суд на Чурова
 
 
 |  | 
 
 |