35-летний житель казахстанского Актобе Максим Обухов, который самовольно вывесил в центре города баннер с изображением Михаила Прохорова, извинился перед местными жителями. В своем блоге "максимобухов.рф" он написал, что хотел выразить свое отношение к кандидату в президенты России, а также привлечь внимание к происходящему "на малой родине".
"Мои корни в Ярославской области, городе Рыбинск", - пояснил Обухов.
По данным издания Kazakhstan Today, агитационный плакат появился на проспекте 312-й стрелковой дивизии 16 февраля. Баннер провисел там около 40 минут, после чего его убрали. В местном отделе архитектуры и градостроительства размещение плаката никто не согласовывал.
Между тем, как сообщает агентство КазТАГ, на улицах Актобе появились несколько билбордов с изображением Михаила Прохорова и надписью "Мы-за!". Часть таких плакатов была размещена в районе железнодорожного вокзала.
В своем блоге Максим Обухов пишет о плакате в поддержку бизнесмена в единственном числе. Он также благодарит казахстанских полицейских за терпимое отношение к его инициативе и отсутствие каких-либо административных санкций (о задержании мужчины, который самовольно вывесил билборды с Прохоровым стало известно 20 февраля, впрочем, тогда его имя не называлось).
Выборы президента России назначены на 4 марта. Бизнесмен Михаил Прохоров один из пяти претендентов на пост главы государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следующим соперником Александра Поветкина будет Хасим Рахман
ХК ЦСКА отправил в отставку главного тренера Юлиуса Шуплера
Израильский атлет рискует пропустить Олимпиаду из-за тюбика зубной пасты
В США изобретают футбол будущего, вооружив игроков электрошокерами (ВИДЕО)
Глава ФМС отказал олимпийской чемпионке в гражданстве РФ
Хоккейный ЦСКА уволил главного тренера
Назван состав сборной России по биатлону на ЧМ-2012
Андрей Аршавин разыгрался в дубле "Арсенала", забив два мяча "Норвичу"
Бывший тренер сборной Бразилии нашел работу
Павел Дацюк перенес операцию
Футболист "Реала" остался доволен ничьей с ЦСКА
После визита "Реала" "Лужники" недосчитались около двух тысяч кресел
"Челси" оказался на грани вылета из еврокубка, проиграв "Наполи"
ЦСКА ушел от поражения в матче с "Реалом" в плей-офф Лиги чемпионов
"Рубин" договорился о покупке футболиста "Лиона"
Клуб НБА проиграл с разгромным счетом после 11 побед подряд
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|