Бывший главный тренер сборной Бразилии по футболу Вандерлей Лушембургу возглавил клуб "Гремио" из города Порту-Алегри. О назначении Лушембургу было объявлено 21 февраля, контракт с ним подписан до конца 2012 года. Официальное представление нового тренера запланировано на 23 февраля, сообщает сайт "Гремио".
На посту наставника "Гремио" Лушембургу сменил Кайо Жуниора. Он проработал в команде всего полтора месяца и был уволен 20 февраля. Сам Лушембургу в начале февраля был отправлен в отставку с поста главного тренера "Фламенго".
59-летний Лушембургу возглавлял сборную Бразилии с 1998 по 2000 годы. Он стал главным тренером команды после чемпионата мира 1998 года, а покинул ее после Олимпиады-2000, где бразильцы проиграли в финале Камеруну.
"Гремио" стал уже 28-й командой, в которой Лушембургу работает в качестве тренера. Его последним крупным успехом является победа в чемпионате Бразилии с "Сантосом" в 2004 году. В 2006 и 2007 годах он побеждал с этой командой в чемпионате штата Сан-Паулу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко запретил еще несколько украинских сыров
Доллар потерял копейку, евро упал на 13
Задержаны похитители акций "Газпрома", мошенники успели нажиться на 20 млн рублей
Крупнейший российский импортер бананов JFC заявил о банкротстве
"Интер РАО" решила строить ГЭС в Лаосе
Минтранс посягнул на монополию "Аэрофлота": весной в Рим и Милан могут начать полеты другие компании
На бирже ММВБ-РТС появятся иностранные индексы
Универсиада в Казани пройдет в долг
ЦБ выпустит к Олимпиаде в Сочи четвертаки с талисманами Игр
Dow Jones показал лучший результат с 2008 года
В Петербурге предложили сократить время продажи крепкого алкоголя
Воровство нефти в Нигерии достигло 150 тысяч баррелей в день
Китай договорился о взаимном кредите с Турцией
Индия в 2012 году станет крупнейшим импортером угля в мире
Замглавы ЦБ поспорил с Минэкономразвития: отток капитала в январе был 11 млрд долларов, а не 17
ВТБ назвал условия выкупа оставшихся акций Банка Москвы
|