Американская авиастроительная корпорация Boeing признала, что 55 самолетов Boeing 787 потенциально имеют проблему с прокладками в фюзеляже, сообщает AFP. Вице-президент компании Джим Албаф (Jim Albaugh), тем не менее, заявил, что неполадки легко исправимы и сейчас Boeing уже работает над этим.
Албаф добавил, что данные трудности не должны повлиять на поставки самолетов данной модели в текущем году, за исключением ближайших нескольких недель.
Впервые проблема была обнаружена в начале февраля. Из-за нее были просрочены поставки "Лайнеров мечты" японской авиакомпании Japan Airlines.
Ранее уже неоднократно сообщалось о неполадках в работе Dreamliner. В частности, первый "Лайнер мечты" в ходе второго коммерческого полета смог зайти на посадку только со второго раза. Аппаратура самолета показала, что шасси выпущены не полностью, и пилоту пришлось увести "Лайнер мечты" на второй круг.
По оценкам экспертов, неполадки помешают Boeing к 2013 году достичь запланированного ранее уровня производства в 10 Boeing 787 в месяц. В настоящий момент концерну удается выпускать пять самолетов за два месяца.
Поставка первого "Лайнера мечты", запланированная на 2008 год, также переносилась несколько раз из-за технических неполадок. Первый заказчик, компания All Nippon Airways, получила самолет лишь в конце минувшего сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В лесу в Дагестане найдены убитыми пятеро охотников
Аппарат комитета Госдумы возглавил "незаконный ветеран"
Глава ГСУ московской полиции передумал уходить в отставку
В Петербурге из изолятора сбежали восемь мигрантов
В Литве опубликовали список бывших резервистов КГБ
Верховная Рада приравняла игроманов к алкоголикам
Медведев за закрытыми дверями рассказал, как Ельцин украл выборы, утверждают оппозиционеры. Кремль все отрицает
Глава Татарстана доходчиво объяснил, почему голосовать нужно за Путина: "Стране нужен царь!"
Обвиняемый в убийстве Сулима Ямадаева сбежал из больницы с огнестрельным ранением
Обстреляна машина президента Абхазии
Азербайджан раскрыл еще одну группу "иранских террористов"
В Раменском пропала местный депутат вместе с членами семьи, дома у нее нашли следы крови
В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета объявили голодовку
Прокуратура Москвы признала: полиция нарушала права задержанных на массовых акциях 5 и 6 декабря
В аварии с участием "скорой" в Москве пострадали пять человек
В Самаре водитель "Газели" сбил ребенка, а затем бросил в сугробе (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|