Бывший прокурор подмосковного Ногинска Владимир Глебов, являющийся фигурантом так называемого "игорного дела", не смог добиться от Генпрокуратуры утверждения своего обвинительного заключения. Об этом 21 февраля пишет газета "Коммерсантъ".
В ходе следствия Глебов признал, что покровительствовал находящемуся в Ногинске нелегальному игорному клубу. Однако экс-прокурор заявил, что делал это не за взятки, а по приказу зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Следователи согласились с доводами Глебова и переквалифицировали его обвинение с получения взяток на превышение полномочий. Обвиняемого выпустили из СИЗО.
Дело Глебова выделили из основного производства и собирались рассмотреть в особом порядке. Однако Генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение. По данным "Коммерсанта", Глебов обжаловал решение прокуратуры в Тверском суде Москвы. Жалобу отказались рассматривать, заявив, что обвиняемый не имеет права на претензии к действиям прокуратуры. Глебов обратился в Мосгорсуд, который обязал Тверской суд все же рассмотреть жалобу. Однако теперь, как стало известно журналистам, Тверской суд рассмотрел жалобу и отказался ее удовлетворить.
"Наши процессуальные возможности на этом исчерпаны. Теперь нам остается только ждать, пока задействованные в 'игорном деле' ведомства сами между собой разберутся", - сказал "Коммерсанту" адвокат Глебова Магомед Аминтазаев.
"Игорное дело" было возбуждено после того, как в феврале 2011 года Следственный комитет и ФСБ уличили подмосковных прокуроров в попытках воспрепятствовать уголовному преследованию владельца сети нелегальных казино Ивана Назарова. Около десяти прокуроров были сначала уволены, а потом задержаны по подозрению в получении взяток. Александр Игнатенко - самый высокопоставленный фигурант дела. Он скрывался от следствия, но недавно был задержан в Польше.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Три человека погибли при крушении поезда в Канаде
Найден крупнейший в истории Австралии розовый алмаз
На Бали взбунтовавшиеся заключенные захватили тюрьму
Иран отказал инспекторам МАГАТЭ в доступе на военный полигон
В Лермонтове кандидаты в депутаты горсовета объявили голодовку
За день в Сирии убиты сто человек
Врачи нашли новую раковую опухоль у Уго Чавеса
В аварии с участием "скорой" в Москве пострадали пять человек
Под Саратовом с рельсов сошел товарняк
У ЦИКа задержали активистов "Другой России"
Афганистан официально пригласил "Талибан" на переговоры
Пожар в торговом центре в Красноярском крае локализован
В ливийском посольстве в Афинах нашли склад оружия
Египет обеспечит электричеством сектор Газа
В Йемене сепаратисты атаковали избирательные участки
В Хомсе возобновился артиллерийский обстрел
|