Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отменил постановление, обязывающее ГМК "Норильский никель" предоставить финансовую документацию "Русалу". Об этом сообщается на сайте ГМК.
В декабре 2010 года "Русал" обратился в Арбитражный суд Красноярского края с требованием обязать ГМК предоставить ряд документов. В начале марта прошлого года этот иск был удовлетворен. Как тогда сообщалось на сайте "Русала", документы нужны акционеру, чтобы проверить добросовестность менеджмента "Норникеля" и оценить финансовое состояние компании. Весной некоторые документы ГМК были переданы алюминиевой компании уже в ходе судебного заседания.
"Норникель" обжаловал решение, и в ноябре апелляционная инстанция отменила акт и удовлетворила требование "Русала" частично: из 14 запрашиваемых документов алюминиевая компания получила только четыре. ГМК обжаловала и это решение. 21 февраля этого года кассационная инстанция отменила ранее принятые судебные акты и отправила дело на новое рассмотрение.
"Русалу" Олега Дерипаски принадлежит блокирующий пакет акций "Норникеля". В алюминиевой компании считают, что менеджмент ГМК действует в интересах другого акцинера - "Интерроса" Владимира Потанина (также владеет блокпакетом). Акционеры не первый год конфликтуют по вопросам управления компанией, однако не могут прийти к соглашению. Совет директоров "Норникеля" и "Интеррос" не раз предлагали "Русалу" продать долю, однако последний отказывался от всех предложений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Посол США призывает российские власти добиться от президента
Сирии прекращения обстрела Хомса
Генпрокуратура Украины отказалась преследовать "тушек"
Медведев поздравил ракетчиков с 23 февраля: пообещал им новое вооружение и квартиры
Шоу Ксении Собчак, закрытое на MTV, приютил "Сноб" Прохорова
Пожар в торговом центре в Красноярском крае локализован
Бывшего главу штаба Патаркацишвили выпустили под залог
Горит торгово-развлекательный комплекс в Красноярском крае. Есть данные о пропавших детях
Чулпан Хаматову обвинили в незаконной агитации за Путина, она это отрицает
ФСБ вернула в аэропорт самолет с соратником Джиоевой, ей самой грозит уголовное дело
Еще двое подростков пытались убить себя: детдомовец погиб, а девочка из Оренбурга чудом выжила
Главу белорусского МИДа не пригласили на встречу министров в Праге
Независимый соцопрос: Путину в первом туре не победить, а ЕР 4 декабря набрала чуть больше 30%
Евсюкова и его жену могут обобрать, чтобы расплатиться с пострадавшими: в "колонии смертников" слишком низкая зарплата
УПЦ МП соберет Синод вопреки решению митрополита Владимира
Блоггеры поймали Путина на встрече с покойным губернатором. Оказалось, просто "глюк"
Россиян готовят к замене устаревших паспортов на ID-карты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|