Баскетболист клуба НБА "Даллас Маверикс" Джейсон Кидд опередил Майкла Джордана по количеству перехватов, сделанных в матчах регулярных чемпионатов. В ночь на 21 февраля Кидд в игре с "Бостон Селтикс" довел число своих перехватов до 2517 и опередил Джордана, на счету которого 2514 перехватов, сообщает сайт телеканала ESPN.
Кидд обошел Джордана первым же перехватом в игре, отобрав мяч у защитника "Бостона" Рэя Аллена. В ответной атака форвард "Далласа" Дирк Новицки поразил кольцо "Селтикс".
В списке лучших "перехватчиков" за всю историю НБА 38-летний Кидд вышел на чистое второе место. Первое место по-прежнему занимает Джон Стоктон, на счету которого 3265 перехватов.
Кроме того, в матче "Даллас" - "Бостон" Новицки, набравший 26 очков, вышел на 20-е место в списке лучших снайперов в истории НБА. Теперь на его счету 23334 очка.
Джейсон Кидд начинал карьеру в "Далласе", затем выступал за "Финикс Санс" и "Нью-Джерси Нетс", а в 2007 году вернулся в "Маверикс". По итогам сезона-2010/11 он впервые в карьере стал чемпионом НБА. В составе сборной США Кидд побеждал на Олимпийских играх 2000 и 2008 годов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии объявили об окончании экономического кризиса
Польские газовики подали иск к несговорчивому "Газпрому" в Стокгольмский арбитраж
Крупный бизнес тиражирует лозунги Путина, выдавая за свою рекламу
Иран хочет инвестировать 5 млрд долларов в экономику Египта
Иностранные банки в Белоруссии потеряли полмиллиарда долларов на девальвации
Каждый второй британский менеджер спрогнозировал развал еврозоны
Минтранс разработал первые правила морской перевозки пассажиров
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 20 копеек
ФМС: Массового наплыва мигрантов нет, они "въезжают и выезжают"
Казахстан договорился с Россией о поставках нефти
АСВ поборется с "золотыми парашютами" в проблемных банках
Иностранные собственники белорусских банков потеряли половину средств из-за инфляции
Россия предлагает Украине новый газовый договор, его параметры не раскрываются
Рынки проигнорировали согласование финансовой помощи Греции
Людей Сечина выводят из советов директоров госпомпаний
ВВС: Как дети чиновников оказываются на высоких должностях в госкомпаниях
|