В Екатеринбурге сторонники премьер-министра, кандидата в президенты Владимира Путина анонсировали акцию, в рамках которой они будут бить по специально установленному на улице силомеру. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Сторонники Путина продемонстрируют, сколько сил они готовы отдать в его поддержку и докажут, что не пожалеют сил, чтобы отстоять голоса за своего кандидата", - рассказала представитель организаторов мероприятия Мария Воскресенская.
По итогам акции, которая пройдет 22 февраля, будет объявлено общее количество участников и суммарная сила, приложенная ими в поддержку Путина.
Сила мышц человека традиционно измеряется в деканьютонах (даН). Сила в один даН соизмерима одному килограмму веса.
В акции с силомером не смогут принять участие около 600 рабочих, которые 21 февраля уедут на агитационном поезде из Екатеринбурга в Москву. Изначально планировалось отправить в Москву настоящий паровоз, к которому на остановках должны были "с картошечкой и соленым огурцом подходить местные рабочие и устраивать с уральцами 'дружеские перекуры'". Из-за технических трудностей от паровоза пришлось отказаться, но РЖД пообещала предоставить для поездки обычный электровоз.
Уральские рабочие начали кампанию в поддержку Путина с прямой линии премьера в декабре 2011 года. Тогда начальник сборочного цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских заявил, что он "с мужиками готов выйти и отстоять свою стабильность", если полиция не может справиться с участниками митингов "За честные выборы". В начале февраля на Урале было создано движение "В защиту человека труда", в оргкомитет которого вошел среди прочих и Холманских. В будущем на основе движения планируется создать политическую партию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сэм Мендес завел посвященный новой серии бондианы видеоблог
Орландо Блум станет южноафриканским полицейским
Театр мюзикла откроют постановкой Швыдкого и Кортнева
У модели Кейт Мосс отнялась правая рука
Акунин сыграл "плохого" председателя избиркома в мини-сериале о наблюдателях
Закрывается лондонская киностудия, где снимались фильмы с участием Beatles
Майкл Дуглас примет участие в церемонии вручения "Оскаров"
Антонио Бандерас сыграет Пикассо в период написания "Герники"
Первыми увидят новенькие статуэтки "Оскара" жители Нью-Йорка
Лидером российского проката стал фильм "Значит, война"
Фанни Ардан проведет творческий вечер в Ханты-Мансийске
Дело о "Дворцовом перевороте" возобновлено
Продолжение фильма "Пипец" снимут летом 2012 года
Музей войны 1812 года откроют в сентябре
Мариинка впервые показала мюзикл
На карнавале в Рио проходят соревнования школ самбы (ВИДЕО)
|