Компания Jeep привезет на мартовское моторшоу в Женеве концептуальные модификации внедорожника Grand Cherokee и кроссовера Compass, которые американский производитель рассчитывает запустить в серийное производство. Решение о том, появятся или нет подобные автомобили на конвейере будет зависеть от реакции посетителей выставки на эти машины.
По словам представителей [Джипаk, обе новинки созданы для того, чтобы исследовать потенциал моделей к стилистическим доработкам.
Версия Grand Cherokee Sports Concept от стандартных автомобилей отличается черными глянцевыми элементами обвеса кузова, включая решетку радиатора, окантовку противотуманных фар, новые накладки на бамперы и пороги. Кроме того, спецверсия получила черные 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава и патрубки выпускной системы из черного хрома. Интерьер внедорожника отделан кожей, замшей и углепластиком.
Новинка оснащена трехлитровым шестицилиндровым дизелем Fiat, развивающим 241 лошадиную силу и 550 Нм крутящего момента. Мотор агрегатируется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.
В оформлении концептуальной модификации модели Compass также преобладает черный цвет, а под капотом установлен 163-сильный турбодизель объемом 2,2 литра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Один из крупнейших британских банков объявил о многомиллиардном убытке
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 20 копеек
ФМС: Массового наплыва мигрантов нет, они "въезжают и выезжают"
Казахстан договорился с Россией о поставках нефти
АСВ поборется с "золотыми парашютами" в проблемных банках
Иностранные собственники белорусских банков потеряли половину средств из-за инфляции
Россия предлагает Украине новый газовый договор, его параметры не раскрываются
Рынки проигнорировали согласование финансовой помощи Греции
Людей Сечина выводят из советов директоров госпомпаний
ВВС: Как дети чиновников оказываются на высоких должностях в госкомпаниях
Еврозона утвердила план спасения экономики Греции
Саакашвили решил выдать каждой семье в Грузии "энерговаучеры" на 13 долларов
Правительство удалило "людей Сечина" из энергокомпаний
Евросоюз согласовал программу финансовой помощи Греции
Акции "Балтики" подорожали на 14 процентов за день
Китай сократит закупки иранской нефти
|
|