Гитарист и ударник Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор объявили, что дадут совместный концерт с американским поп-певцом Адамом Ламбертом.
Как сообщается на официальном сайте группы, выступление состоится 7 июля 2012 года на фестивале Sonisphere в британском Небворте. Queen станет одним из хедлайнеров трехдневного фестиваля. Кроме того, на Sonisphere в числе хедлайнеров выступят Kiss и Faith No More.
Мэй и Тейлор уже дважды сотрудничали с Ламбертом, известным по участию в реалити-шоу American Idol. В 2009 году они втроем исполнили хит Queen "We Are the Champions" в рамках шоу. В ноябре 2011 года Ламберт повторно выступил с Queen на церемонии MTV Europe Awards, где группа была удостоена почетной награды "Всемирная икона".
После этого в прессе активно циркулировали слухи, что Ламберт станет штатным вокалистом Queen и группа отправится с ним в гастрольное турне. Последний раз эта информация появлялась в прессе в начале февраля, но была опровергнута и Ламбертом, и участниками Queen.
Небворт неслучайно выбран местом нового выступления Queen. Именно здесь в августе 1986 года состоялся последний концерт группы при участии Фредди Меркьюри. Выступление, которое посетили 120 тысяч человек, стало завершающим в концертном туре Magic Tour. После этого до смерти Меркьюри группа не концертировала.
Говоря о предстоящем выступлении, Брайан Мэй выразил мнение, что Фредди Меркьюри одобрил бы кандидатуру Адама Ламберта в качестве вокалиста Queen.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Рубин" купил нападающего "Кубани"
Плющенко потребовалась вторая операция
Жозе Моуринью: "Реал" устроит результативная ничья в холодной Москве
Жозе Моуринью подарили валенки перед матчем с ЦСКА
Дирк Новицки попал в двадцатку лучших снайперов в истории НБА
Аутсайдер Восточной конференции разгромил "Вашингтон Кэпиталс"
После боя с Чисорой Виталий Кличко будет восстанавливаться более полугода
Новая команда Виталия Петрова заключила спонсорский контракт с компанией "Сибур"
Моуринью предложил сравнить Алексея Березуцкого с игроком "Реала"
Дацюка признали самым умным игроком НХЛ
ФК "Нижний Новгород" готов переехать в Петербург и стать фарм-клубом "Зенита"
Игроки мадридского "Реала" привезли в Москву более тонны зимней одежды
Футболиста "Валенсии" по пути с тренировки сбил собственный автомобиль
Хоккеист сборной России дисквалифицирован до конца чемпионата КХЛ
ЦСКА надеется преподнести сюрприз мадридскому "Реалу" в Лиге чемпионов
Футболисты "Реала" взяли в Москву тонну зимней одежды
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|