Незарегистрированная партия "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, Объединенный гражданский фронт (ОГФ) и другие оппозиционные активисты 5 марта проведут митинг у здания Центризбиркома, сообщается на сайте "Другой России". Согласно этому сообщению, оппозиционеры будут митинговать "против сфальсифицированных уже сейчас президентских выборов".
В "Другой России" заявили, что признаком фальсификации выборов является тот факт, что к участию в них не были допущены независимые кандидаты, в том числе Лимонов и лидер "Яблока" Григорий Явлинский. Как рассказал Лимонов "Интерфаксу", утром 20 февраля активисты подали заявку на проведение митинга в мэрию Москвы, однако намерены устроить его даже в том случае, если получат отказ.
"Другая Россия" регулярно устраивает у здания Центризбиркома акции протеста под девизом "Остановим диктатуру!". Последняя прошла 14 февраля и закончилась массовым задержанием участников, так как не была согласована с властями. Как сообщается на сайте ОГФ, следующая такая акция состоится 21 февраля в 19:00.
Митинг 5 марта намерены провести не только Лимонов и его соратники. Ранее 20 февраля в мэрию Москвы были поданы заявки на проведение митингов от прокремлевских молодежных движений ("Россия молодая", "Наши" и другие) и от оргкомитета движения "За честные выборы". И те, и другие намерены провести митинг на Лубянской площади, однако прокремлевская молодежь подала заявку первой.
Все эти митинги должны состояться на следующий день после президентских выборов, которые пройдут в России 4 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евросоюз предсказал себе повторную рецессию
Кудрин считает недопустимым предложение Путина пересмотреть итоги приватизации
МВФ доказал прямое влияние госрасходов на валютный курс
Россия пригласит иностранных инвесторов строить порт в Тамани
Из-за санкций Иран будет покупать зерно за рубли, юани и нефть
В России может появиться покилометровый дорожный налог
Россия предложила Украине 10-процентную скидку на газ
Сбербанк нашел руководителя для своего первого зарубежного актива
Долги помешали компании Вексельберга объединиться с "Газпромом"
Иран прекратил поставки нефти Британии и Франции
Глава "Аэрофлота" подвел рекордные итоги 2011 года и не боится возможного прихода Навального в совет директоров
Иран прекратил продажу нефти британским и французским компаниям
Агентство Fitch повысило рейтинг Исландии
Новый пакет помощи Греции на 130 млрд евро могут одобрить уже в понедельник
Акции "Полюс Золота" второй раз за месяц оказались в лидерах роста
Итальянцы конфисковали фальшивые облигации США на 6 триллионов долларов
|