Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение до 2020 года получит от правительства финансирование в размере 16,2 миллиарда рублей, сообщает ИТАР-ТАСС. Эти средства будут переданы предприятию на модернизацию производства в рамках федеральной целевой программы, общий объем финансирования которой составит около трех триллионов рублей.
В рамках программы КнААПО в 2012-2014 годах получит 3,487 миллиарда рублей, а в 2015-2020 годах - 12,7 миллиарда рублей. В числе других предприятий, которые получат финансирование в рамках ФЦП - Воткинский завод, ряд предприятий Объединенной авиастроительной корпорации и Объединенной судостроительной корпорации. В начале февраля стало известно, что Воткинский завод получит на реконструкцию производства 1,7 миллиарда рублей.
16 февраля 2012 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что военно-промышленная комиссия передала на рассмотрение правительства проект ФЦП по модернизации ОПК до 2020 года. По его словам, документ будет рассмотрен правительство в течение ближайших двух недель. В настоящее время в оборонно-промышленный комплекс входят 1353 предприятия; пока неизвестно, получат ли все из них финансирование в рамках новой ФЦП.
Подробности новой программы пока неизвестны. Ранее сообщалось, что основными ее направлениями станут обновление производственной базы российских предприятий, финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также омоложение кадров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саше Барону Коэну запретили посещать оскаровскую церемонию
Гильдия сценаристов отметила наградами "Полночь в Париже" и "Потомков"
Американские сценаристы наградили "Полночь в Париже" Вуди Аллена
Уитни Хьюстон похоронили в Нью-Джерси рядом с могилой отца (ВИДЕО)
Уитни Хьюстон "вернулась домой", похороны состоятся сегодня
Североамериканский прокат возглавил фильм о приключениях агентов ЦРУ
Главную награду Берлинале получил фильм о постановке Шекспира в тюрьме
В Ньюарке хоронят Уитни Хьюстон, бывшего мужа не пустили на церемонию
"Беги, Лола, беги" станет оперой
"Золотого медведя" вручили братьям Тавиани
На прощание с Уитни Хьюстон приглашены 1,5 тыс. лично знакомых, в Ньюарке приспущены флаги
Лунгин готов начать снимать российско-британскую "Даму пик" осенью
Голливуд расширит присутствие на китайском рынке
Рем Колхас спроектирует центр Марины Абрамович
Клифф Мартинес напишет музыку к новому фильму Роберта Редфорда
ММСИ и Esquire выложат современных фотографов в Сеть
| |
|