Крупнейшая розничная сеть США - Walmart - увеличит долю в китайском интернет-ритейлере Yihaodian до 51 процента. Об этом сообщается в пресс-релизе Walmart. Сумма сделки не раскрывается.
По словам руководителя Walmart Global eCommerce Нила Эйше (Neil Ashe), компания и дальше намерена инвестировать в китайское направление бизнеса, так как КНР в настоящее время является самым быстрорастущим потребительским рынком в мире. Он отметил, что американский ритейлер намерен значительно увеличить долю на китайском внутреннем рынке.
В мае прошлого года Walmart приобрел 18 процентов акций Yihaodian. Китайскому интернет-ритейлеру принадлежат центры логистики в пяти крупных городах Китая. Компания доставляет продукцию более чем в 30 городов страны. Интернет-магазин Yihaodian был открыт в 2008 году. В июле 2011 года сообщалось, что интернет-ритейлер намерен выйти на IPO (публичное размещение акций).
По данным Agence France-Presse, в настоящее время Walmart принадлежит в Китае более чем 370 магазинов в 140 городах. В прошлом году власти КНР закрыли 13 магазинов американского ритейлера за продажу свинины с поддельными этикетками. Кроме того, компания была оштрафована на 420 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тимошенко вывезли в больницу для нового обследования
В Туркмении сочинили оду по случаю переизбрания Бердымухамедова
Грузин спасут от холодов с помощью энерговаучеров
Иранский журналист задержан в Баку по обвинению в хранении героина
Драка возле московской мэрии: депутата с заявкой на "антипутинский" митинг полиция унесла "за руки, за ноги"
Студенты МГИМО потребовали стипендий за январь
Регионы перевыполнили план поддержки Путина. А Москва отличилась автопробегом с лезгинкой (ВИДЕО)
Хаматова в интервью украинскому ТВ: "Если бы не было фонда, я пошла бы на баррикады"
Полиция подвела итоги автопробега "За честные выборы" в Москве: участвовали не 2000, а всего 150 машин
По факту взрыва в подмосковной пекарне завели дело
В центре Владивостока горит гостиница "Приморье", идет эвакуация людей
Путин посвятил шестую предвыборную статью теме национальной безопасности России
Взрыв газового баллона в пекарне в подмосковных Горках: погибли двое, пострадали 11 человек
При взрыве в Подмосковье погибли два человека
МВД покупает две электропушки для защиты от подводных террористов
При взрыве в подмосковном кафе пострадали 12 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|