Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Николая Сенкевича вопреки слухам оставили гендиректором "Газпром-Медиа" до 2016 года
4:50PM Friday, Feb 17, 2012

Николая Сенкевича вопреки слухам оставили гендиректором "Газпром-Медиа" до 2016 года
Динамика роста финансовых показателей "Газпром-Медиа", подчеркивается в пресс-релизе, существенно превышает рост показателей медиа-индустрии в России
Несколько дней назад в медиасообществе появились слухи, будто бы Сенкевича ждет отставка, а к его посту которого давно присматривается замглавы администрации президента, бывший пресс-секретарь Владимира Путина Алексей Громов

Совет директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" под председательством главы "Газпрома" Алексея Миллера продлил полномочия генерального директора Николая Сенкевича до 1 января 2016 года. Это решение, как говорится в пресс-релизе "Газпром-Медиа", поступившем в распоряжение NEWSru.com, прошло установленную в таких случаях процедуру предварительного согласования и было единогласно принято советом директоров. С кем именно "предварительно согласовывалась" кандидатура Николая Сенкевича, в пресс-релизе "Газпром-Медиа" не раскрывается.

Напомним, несколько дней назад в медиасообществе появились слухи, будто бы Сенкевича ждет отставка, а к его посту давно присматривается замглавы администрации президента, бывший пресс-секретарь Владимира Путина Алексей Громов. Как сообщал телеканал "Дождь" со ссылкой на свои источники, в Кремле также обсуждается слияние активов "Газпром-Медиа" и "Национальной Медиа Группы" Юрия Ковальчука.

Тем не менее, решение эти слухи не подтвердило. Кроме того, совет директоров утвердил отчет за 2011 год. Динамика роста финансовых показателей "Газпром-Медиа", подчеркивается в пресс-релизе, существенно превышает рост показателей медиаиндустрии в России.

"Газпром-Медиа" – крупнейший российский медиахолдинг. Включает телекомпании НТВ, ТНТ; спутниковую телекомпанию "НТВ-Плюс"; радиостанции "Эхо Москвы", "Первое популярное радио", Cити-FM, Relax-FM, "Детское радио"; издательство "Семь дней": журналы "Итоги", "7 дней - Телепрограмма", "Караван историй", "Коллекция "Каравана историй"; газету "Трибуна"; журнал-телегид "Панорама TV"; кинокомпанию "НТВ-Кино"; кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас"; интернет-портал RuTube и другие активы.

Николай Сенкевич возглавляет "Газпром-Медиа" с 2004 года, до того он был гендиректором НТВ.

Всплеск интереса к "Газпром-медиа" вызвали перестановки на "Эхе Москвы"

На этой неделе стало известно о будущих изменениях в составе совета директоров радио "Эхо Москвы", что непосредственно связано с "Газпром-Медиа". Однако холдинг в специальном заявлении подчеркнул, что эти изменения не предполагают никаких кадровых изменений в самой редакции радиостанции.

Тем не менее, главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов дает интервью, в котором высказывает опасения и говорит о давлении свыше.

Так, "Московскому комсомольцу" он заявил, что давление осуществляется не столько на "Эхо Москвы", сколько на контролирующего акционера - "Газпром-Медиа".

"Не может же "Газпром-Медиа" разрушать свой бизнес. Значит, к тому есть другие причины, и давление осуществляется не на нас, а на них", - заявил Венедиктов. Он считает, что в это могут быть вовлечены мощные конкуренты, люди из числа бывших и нынешних государственных чиновников, ТВ-руководители, которые хотят взять под контроль "Газпром-Медиа".

"В период нынешней политической турбулентности, когда мы видим, что есть разнонаправленные интересы, почему бы не отхватить такой лакомый кусок у "Газпромбанка". Мне представляется, что дискредитация "Газпром-Медиа" связана с тем, чтобы показать президенту, премьеру: смотрите, как они неэффективно управляют своими активами, мы будем управлять лучше!" - считает главред.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заседание ЦИК впервые в истории перенесли из-за прогульщиков
  • В Петербурге отлили золотой бюст Путина
  • В Новосибирске задержаны участники пикета против Путина
  • Родственникам пилотов не дали снять вину за гибель "Локомотива"
  • Минчанам предложили хрен от Лукашенко
  • Севастополь решил отобрать причалы у Черноморского флота
  • Расходы Прибалтики на воздушную полицию НАТО вырастут в полтора раза
  • Казахстанский "Робин Гуд" получил несколько лет тюрьмы
  • В Киеве бросивший бомжей на морозе врач осужден на год тюрьмы
  • Фонд "Федерация" устроит новое благотворительное мероприятие
  • Школьник подбросил директору украденную с избирательного участка веб-камеру
  • Киргизские золотодобытчики прекратили забастовку
  • В Узбекистане заблокировали национальный раздел "Википедии"
  • Украину обязали выплатить гражданину РФ компенсацию за пытки
  • Собянин разрешил строить ветку метро через Битцевский парк
  • Бердымухамедов заступил на второй срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россиян готовят к "сюрпризу" от Путина на выборах, а Чичваркин взбудоражил блоггеров "утечкой" из Белого дома

В Чечне уничтожили группу боевиков вместе с главарем, сообщил Кадыров

К доверенным лицам Прохорова прибавились его сестра, Лунгин и еще 50 человек

Панки из "Бригадного подряда" попали в ДТП с "КамАЗом" в Саратовской области

Спортивный самолет спровоцировал ДТП в Кузбассе: есть пострадавшие

Очередной губернатор из "списка Володина" оказался под угрозой отставки - в этот раз саратовский


Новые рейтинги сулят победу Путину в первом туре. Оппозиция заранее объявила выборы нелегитимными

Убийцу полковника Буданова не могут осудить без помощи Чечни

Родственникам пилотов Як-42, в котором разбились хоккеисты "Локомотива", не дали опротестовать их вину

В Магнитогорске на допрос к следователю вызвали шестилетнего ребенка

У Сергея Иванова, почитавшего сайт "Россия без дураков", встали "волосы дыбом"

Противники и сторонники власти готовятся к митингам: первые открыли сайт, вторые рекрутируют массовку

Петербургские ювелиры "озолотили" Путина: отлили пудовый драгоценный бюст

Эпидемия суицидов: новые самоубийства и подозрительные смерти в Удмуртии, Свердловской и Челябинской областях

Мороз подпортит центральной России выходные, а потом отступит

На границе Дагестана и Чечни воюют с боевиками: атакует артиллерия и авиация, убиты полицейские

"Федерация" готовит новую акцию. Актер Миронов о фонде: "Случайные люди могут испортить всю поляну!"

"Известия": Уволенным шефом петербургской полиции занялись спецслужбы

Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек (ФОТО)

Кубанский губернатор "как мужик мужику" велел медику с зарплатой в 15 тысяч не ныть, а искать другую работу

"Честные председательницы" избиркомов, ставшие героинями Рунета, рассказали, как их преследуют



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact