В Огайо родители, сын которых умер от излечимой формы рака, приговорены к восьми годам тюрьмы за отказ отвести его к врачу. Об этом сообщает Reuters.
Приговор, который стал наиболее суровым из предусмотренных для такого преступления, был вынесен 16 февраля в суде округа Каяхога, расположенном в Кливленде. Свою вину в непредумышленном убийстве 37-летняя Моника Хассинг (Monica Hussing) и 40-летний Уильям Робинсон (William T. Robinson) признали в январе. Они пошли на сделку со стороной обвинения, так как в противном случае их судили бы за убийство. Как сообщает Associated Press, супруги намерены обжаловать приговор. Робинсону также предъявлено обвинение в похищении и изнасиловании 14-летней девочки в 2009 году.
Адвокаты супругов утверждали, что Хассинг и Робинсон не лечили сына из-за нехватки денег. Однако двое врачей, присутствовавших при рассмотрении дела, заявили, что больного ребенка в любом случае приняли бы в больнице.
Восьмилетний Уильям Робинсон-младший умер в марте 2008 года. На суде Хассинг утверждала, что сын скончался у нее на руках после появления симптомов, похожих на грипп. При этом, как говорится в материалах дела, как минимум восемь родственников обращали внимание родителей на ухудшение состояния здоровья ребенка в течение более чем двух лет.
Сестра Хассинг Шейла Славински (Shelia Slawinski) рассказала журналистам, что для Хассинг было легче лежать в кровати и принимать наркотики, чем заботиться о сыне.
Проверка социальной службы в отношении супругов началась еще в 2005 году. Она была связана, в частности, с тем, что некоторые из их шестерых детей, в том числе Уильям, не ходили в школу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Триумфаторы BRIT Awards - 2012 - Адель и Эд Ширан, группа года - Coldplay
Умерла балерина и репетитор ГАБТ Татьяна Голикова
Арт-директором "2morrow/Завтра" впервые будет иностранец
Итальянцы протестуют против перестройки палаццо на Гранд-канале в Венеции
Ограблен музей в Древней Олимпии, глава Минкульта Греции подал в отставку
Умерла выдающаяся балерина и репетитор Большого театра Татьяна Голикова
Министр культуры Греции подал в отставку после ограбления музея в Олимпии
Дженнифер Энистон получит звезду на Аллее славы Голливуда
Лунгин приступит к съемкам "Дамы пик" осенью 2012 года
Полиция перекрывает район похорон Уитни Хьюстон, ее мужа пустили попрощаться
Парфенов, Шац, Лазарева и Собчак призвали идти на выборы, они будут наблюдателями (ВИДЕО)
Портреты Древина и Удальцовой расскажут о семье авангардистов
Гаэль Гарсия Берналь станет футуристическим Зорро
MI-5 считала Чарли Чаплина французом, а ФБР - русским евреем Исраэлем Торнштейном
Покойную Уитни Хьюстон оскорбили в прямом эфире
Известная певица, Народная артистка Мария Пахоменко нашлась в Петербурге спустя сутки после ухода из дома
|