Бывший главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавил махачкалинский "Анжи". Хиддинк подписал контракт на полтора года. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Официально о назначении Хиддинка наставником команды будет объявлено в течение 24 часов. Голландец присоединится к "Анжи" на тренировочном сборе в Турции.
Ранее сообщалось, что Хиддинк прилетел на переговоры с "Анжи" в Москву. 15 февраля британская газета The Daily Telegraph написала, что махачкалинский клуб предложил тренеру зарплату 10 миллионов евро в год.
Как пишет голландское издание Voetbal International, помощниками Хиддинка в "Анжи" будут бывший тренер голланского "Утрехта" Тон дю Шатинье и Желько Петрович, ранее работавший в Японии. Останутся ли в "Анжи" нынешние члены тренерского штаба, не уточняется. В настоящее время командой руководит исполняющий обязанности главного тренера Андрей Гордеев.
Пост главного тренера "Анжи" стал вакантным 13 февраля, когда в отставку ушел Юрий Красножан, назначенный в декабре и не успевший провести с командой ни одного официального матча. Красножан объяснил свою отставку "расхождением в основных принципах управления коллективом", а СМИ писали, что тренер уволился из-за конфликта с камерунским форвардом "Анжи" Самуэлем Это'О и другими иностранными футболистами.
Последним местом работы Хиддинка была сборная Турции, которую он покинул в ноябре 2011 года после неудачи команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Сборную России Хиддинк возглавлял с 2006 по 2010 годы и выиграл с ней бронзу Евро-2008.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайские фотошпионы рассекретили новый Lexus ES раньше срока
На рынке элитного жилья Москвы подорожали апартаменты и "вторичка"
Полиция перекрывает район похорон Уитни Хьюстон, ее мужа пустили попрощаться
Парфенов, Шац, Лазарева и Собчак призвали идти на выборы, они будут наблюдателями (ВИДЕО)
Британцы назвали Nike главным олимпийским брендом
Немецкие регионы защитили сирийских беженцев от федеральных властей
Райкконен отказался от NASCAR из-за слишком большого числа гонок
На рынке жилья укрепилась тенденция миграции москвичей в область
Нотч прояснил ситуацию вокруг Psychonauts 2
Российский автопарк "помолодел"
Чемпиону GP3 доверят протестировать новый болид Williams
Peugeot привезет в Женеву самую роскошную трехдверку 208
Производство цемента в России выросло на 11 процентов
Победителя престижного дог-шоу сводили в ресторан
Анонсировано четвертое дополнение к Gears of War 3
"ВАЗовцы" предложили запретить парковать у завода иномарки
| |
|