Телекоммуникационный холдинг "Ростелеком" собирается выкупить 28,2 процента акций компании "Национальные телекоммуникации" (НТК) - одного из крупнейших в России операторов платного телевидения. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в "Ростелекоме", вопрос об этом будет рассматриваться на совете директоров компании во вторник, 21 февраля.
Если сделка будет одобрена, "Ростелеком" станет единственным владельцем НТК. Сейчас холдингу уже принадлежит 71,8 процента акций НТК, которые он купил в феврале прошлого года у "Национальной Медиа Группы" Юрия Ковальчука, "Сургутнефтегаза" и Raybrook Limited Алексея Мордашова. Сумма сделки, напоминает газета, составила 27,9 миллиарда рублей.
Как сообщают источники "Коммерсанта", переговоры о выкупе оставшегося пакета в НТК "Ростелеком" ведет с Газпромбанком. Цена выкупа составит 355 рублей за одну обыкновенную акцию оператора, а весь пакет передадут "Ростелекому" в два этапа: сначала холдинг получит 16,6 процента акций за 8,128 миллиарда рублей, а затем - еще 11,6 процента за 5,697 миллиарда рублей.
НТК работает под брендом "Твое ТВ". По оценкам iKS-Consulting, в первой половине 2011 года доля рынка кабельного ТВ в России у НТК составила 19 процентов. Абонентская база ТВ-оператора приближается к 700 тысячам человек. В прошлом году выручка НТК превысила 10 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Самаре водитель "Газели" сбил ребенка, а затем бросил в сугробе (ВИДЕО)
Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек (ФОТО)
Кубанский губернатор "как мужик мужику" велел медику с зарплатой в 15 тысяч не ныть, а искать другую работу
Украину обязали выплатить гражданину РФ компенсацию за пытки
Собянин разрешил строить ветку метро через Битцевский парк
"Честные председательницы" избиркомов, ставшие героинями Рунета, рассказали, как их преследуют
СМИ: Политическая реформа Медведева - косметический ремонт, выгодный только партии власти
Бердымухамедов заступил на второй срок
В Москве избили боровшегося с рейдерами председателя ТСЖ
Армения выделила 50 тысяч долларов на отстрел волков
Журналисты отругали новый "калашников": АК-12 не тянет на пятое поколение
Начинается досрочное голосование на выборах президента РФ: первыми станут Чукотка и Болгария
Аналитики Сбербанка подсчитали стоимость предвыборных обещаний Путина
Следствие опровергло сообщения об изъятии "черных ящиков" с затонувшей "Кольской"
В ходе КТО в Кабардино-Балкарии ранен спецназовец
Жертвами спецоперации на чечено-дагестанской границе стали пять полицейских, шесть ранены
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|