Компания Peugeot возродила имя GTi для своих [заряженныхk моделей, представив прототип [хот-хэтчаk 208 GTi, который, по словам представителей марки, должен стать идеологическим преемником выпускавшегося в 80-х годах прошлого века легендарного автомобиля 205 GTi. Живьем машину можно будет увидеть в марте текущего года на моторшоу в Женеве.
Новинка получила 1,6-литровую турбированную [четверкуk мощностью 200 лошадиных сил и шестиступенчатую механическую коробку передач такая же силовая установка сейчас используется для купе Peugeot RCZ. Динамические характеристики прототипа пока не разглашаются, однако можно ожидать, что на достижение первой [сотниk хэтчбек будет тратить около семи секунд, а его максимальная скорость составит примерно 225 километров в час.
Прототип [хот-хэтчаk также получил расширенную на 36 миллиметров колею (спереди она увеличилась до 1506 миллиметров, а сзади до 1503 миллиметров), дополнительные аэродинамические элементы обвеса кузова, 18-дюймовые колесные диски, мощные тормозные механизмы с 302-миллиметровыми дисками на передней оси и 249-миллиметровыми на задней, а также с окрашенными в красный цвет суппортами.
Кроме того, для того, чтобы подчеркнуть преемственность [заряженногоk Peugeot 208 легендарному 205-му логотип [GTik разместили на задней стойке и решетке радиатора.
Ожидается, что в серию Peugeot 208 GTi будет запущен к концу 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Матч ЦСКА - "Реал" соберет аншлаг в "Лужниках", полиция окружает спортбары
Боксера дисквалифицировали за угрозу жизни рефери
Жозе Коусейру: "Результатом я очень доволен, игроки выложились на 100%"
"Локомотив" одержал волевую победу над "Атлетиком" в Лиге Европы
Испанский форвард назвал матч с "Локомотивом" сложнейшим в карьере
Хиддинк прилетел на переговоры с "Анжи"
Клуб НБА прервал серию поражений
Форвард "Филадельфии" отдал пять голевых передач
ФК "Томь" вновь обзавелся нефтяными спонсорами
"Локомотив" выиграл матч Лиги Европы
Матч "Спартак" - "Рубин" перенесли из-за выборов
"Зенит" договорился с "Ювентусом" об аренде Милоша Красича
Самый невезучий жокей Британии в 42-й раз угодил на больничную койку
СМИ: Хозяин "Анжи" готов платить Гусу Хиддинку 13 миллионов долларов в год
КХЛ отменила матч-штраф игрока "Витязя"
"Зенит" договорился о переходе Милоша Красича
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA,
Россия |
|