Английские студенты установили рекорд, проведя самую массовую акцию по переворачиванию блинов, пишет Metro. В мероприятии, организованном учащимися Университета Шеффилда и телеведущим Дэном Уокером, приняли участие 890 человек.
Собравшись вместе, студенты со сковородами, на которых лежали блинчики, одновременно подбросили в воздух изделия из теста и таким образом заставили их перевернуться в полете. Все действо заняло у участников рекордной акции примерно 30 секунд.
Проведенное в Шеффилде мероприятие было приурочено к наступающему празднику блинов, Жирному вторнику, который в 2012 году будут отмечать 21 февраля. В этот день в разных странах устраивают всяческие гулянья и карнавалы, а также готовят праздничные блюда (блины, пончики, оладья и другую выпечку)
Достижение шеффилдских студентов было официально зарегистрировано представителями Книги рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд количества людей, одновременно переворачивающих блины, был равен 405. Он был установлен в Нидерландах в 2008 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Лондоне станцуют в честь Анны Павловой
MI-5 считала Чарли Чаплина французом, а ФБР - русским евреем Исраэлем Торнштейном
Покойную Уитни Хьюстон оскорбили в прямом эфире
Известная певица, Народная артистка Мария Пахоменко нашлась в Петербурге спустя сутки после ухода из дома
Пугачева и Макаревич написали песню для самого высокого кандидата в президенты (ВИДЕО)
Театру Льва Додина построят здание в центре Петербурга
Стивен Фрай вернется в театр
Маккартни, который начал курить траву, когда стал сэром, завязал: свое уже откурил, да и для младшей дочери плохой прим
В Москву едет "Доктор Хаус": он даст концерт в рамках гастрольного тура в поддержку своего блюзового альбома "Let Them
Ливерпульскому филармоническому оркестру разрешили называться старейшим
Мэрил Стрип сыграет мать Джулии Робертс
Семья Уитни Хьюстон пригласила на ее похороны всех пользователей Сети, а бывшего мужа пытается изолировать
Финская фантастическая комедия "Железное небо" о космическом нашествии нацистов покоряет Берлинале (ВИДЕО)
Русский музей завершил реконструкцию Летнего сада
Минкультуры запретило прокат фильма про ФСБ и взрывы домов, который рекламировали, посадив "Путина" в клетку
Брейвик стал героем театральной постановки
| |
|