Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Amnesty International: безопасности и стабильности Ливии угрожают вооруженные группы боевиков
8:19PM Thursday, Feb 16, 2012

Вооруженные группы боевиков угрожают безопасности и стабильности в Ливии,заявила Международная правозащитная организация Amnesty International в своем докладе, приуроченном к к годовщине с начала восстания против режима полковника Муаммара Каддафи
По данным Amnesty International, многочисленные вооруженные отряды бывших повстанцев, сражавшихся против Каддафи, превратились в уголовные банды, действующие в основном на западе Ливии
В январе представители ООН приводили данные о том, что различными группами боевиков удерживается около восьми тысяч сторонников Каддафи

Вооруженные группы боевиков угрожают безопасности и стабильности в Ливии, заявила Международная правозащитная организация Amnesty International в своем докладе, приуроченном к годовщине с начала восстания против режима полковника Муаммара Каддафи, свергнутого в августе прошлого года.

По данным Amnesty International, многочисленные вооруженные отряды бывших повстанцев, сражавшихся против Каддафи, превратились в уголовные банды, действующие в основном на западе Ливии.

В январе представители ООН приводили данные о том, что различными группами боевиков удерживается около восьми тысяч сторонников Каддафи. При этом среди жертв и заключенных много мигрантов и беженцев из стран Африки, которых, часто бездоказательно, причисляют к "наемникам" Каддафи, а одним из главных мотивов для пыток и убийств становится расовая ненависть.

По меньшей мере 12 заключенных, удерживаемых боевиками с сентября, погибли от пыток, сообщает ВВС.

В докладе Amnesty International также приведены показания заключенных, которые сообщили, что их удерживали в стесненных позициях, а также часами избивали плетками, проводами, пластиковыми шлангами, железными цепями и кусками металла и пытали электричеством - как с применением оголенных проводов,так и электрошокового оружия.

"Этих боевиков никто не привлекает к ответственности", - заявила агентству AP сотрудник Amnesty International Донателла Ровера. Центральные власти позволяют безнаказанно нарушать права человека, никак не ограничивая действия группировок.

"Мы призываем власти в Ливии, в первую очередь, принять меры к тому, чтобы были закрыты тюрьмы или центры содержания заключенных, которые созданы по всей стране и где продолжают пытать и мучить людей. А также - чтобы власти послали этим военизированным отрядам ясный сигнал, начав организовывать судебные процессы над теми, кто совершает преступления, особенно, когда речь идет о смерти людей" , - говорит один из авторов доклада Amnesty International Карстен Югерсен, передает Радио "Свобода"

В свою очередь переходное правительство Ливии утверждает, что делает все возможное, чтобы взять под контроль вооруженные группы. Однако сообщения с места событий говорят об обратном.

Во вторник тысячи боевиков из западных районов Ливии провели нечто вроде военного парада в столице страны, во время которого они демонстрировали крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, а также стреляли в воздух из автоматов.

Опасения по поводу намерений и способности новых ливийских властей соблюдать основные права человека появились у ООН и мировых СМИ и стали предметом обсуждения и по другой причине. На очередном заседании Совета по правам человека ООН представитель Ливии в ООН сразил Совет по правам человека, заявив, что "геи угрожают религии и будущему человечества", а также добавил, что если бы не их прошлогоднее исключение из Совета, Ливия бы присоединилась к другим исламским государствам в критике резолюции о правах секс-меньшинств.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блоггеры поймали Путина на встрече с покойным губернатором. Оказалось, просто "глюк"
  • "Путинцы" устроят свой автопробег под песню Blueberry Hill за день до оппозиционной акции
  • Говорухин снова отличился: хочет возродить пионерию и сократить число студентов из Кавказа
  • Пострадавших при взрыве в Волгограде отправят лечиться в Германию
  • Лукашенко решил проверить финал белорусского "Евровидения"
  • В Магнитогорском аквапарке девочка погибла, катаясь с горки
  • В Дагестане блокированы несколько десятков боевиков, идет бой
  • Грузия разорвала отношения с Тувалу
  • Лондонский суд арестовал казахстанского банкира
  • Чулпан Хаматова о скандале вокруг своего ролика: "Оставьте каждого со своим видением"
  • Сопредседателей "Парнаса" пригласили на встречу с президентом: Немцова точно, Рыжкова "предварительно"
  • При взрыве казахстанского судна в Баку погибли четыре человека
  • Сторонники Башара Асада поблагодарили за поддержку Медведева и Путина
  • Ющенко готов идти на выборы под "никаким" номером
  • Кашпировский "дает установку" на Жириновского
  • МИД РФ опроверг слухи о планах Украины брать с России деньги за "яхты под видом портянок"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Доминика Стросс-Кана взяли под арест по делу о проститутках

В Батуми демонтируют памятник погибшим в Великую Отечественную

СМИ: в Сингапуре предотвратили покушение на премьера Израиля

Забастовка в крупнейшем аэропорту: во Франкфурте отменены более 150 рейсов

Пентагон получит смертоносное оружие против мух. Его главный секрет успеха - синий цвет

"Рождественского подрывника" приговорили к пожизненному заключению


Два авианосца США дежурят у юго-восточного побережья Ирана

Соратник Тимошенко выступил с последним словом в суде: рассказал анекдот, ссылался на Конфуция и Кустурицу

Европарламент отругал Россию: досталось за выборы, поддержку Сирии и смерть Магнитского

Рекордсменка Книги Гиннесса выжила в аварии благодаря гигантской силиконовой груди

Во Флориде у ветерана Вьетнама во рту взорвалась электронная сигарета

Врачи-иностранцы не помогли Тимошенко. СМИ: Но кое-что у нее нашли

Американцы испытали уникальную ракету Xombie: вертикально взлетает и садится (ВИДЕО)

Америку возмутила идея Сирии о новой конституции и взволновали российские зенитки

Северокорейский министр погиб в авиакатастрофе, но его не хоронят: празднуют юбилей покойного Ким Чен Ира

Иран похвастался новыми ядерными успехами. Запад их высмеивает, грозя новыми санкциями

Чешский пилот умер на борту самолета, прилетевшего в Прагу

99,74% косовских сербов на референдуме отказались признавать власть албанцев

Пожар в тюрьме Гондураса, где погибли 377 зэков: охрана расстреливала спасающихся (ВИДЕО)

При Картере мир находился "в нескольких минутах" от ядерного конфликта между США и СССР

Исламисты Египта пригрозили пересмотреть мирный договор с Израилем, если США перестанут финансировать Каир



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact