В Центризбиркоме в качестве доверенного лица кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского зарегистрирован Анатолий Кашпировский, известный массовыми "сеансами психотерапии". В качестве основного места работы Кашпировского указано, что он пенсионер, сообщает агентство "Интерфакс".
Каждый из кандидатов в президенты может зарегистрировать до 600 доверенных лиц, которые будут помогать ему в проведении предвыборной кампании, в том числе представлять доверителя на дебатах. Претенденты на высший государственный пост продолжают заверять в Центризбиркоме списки доверенных лиц, по мере заключения с ними соответствующих договоренностей.
Всего 16 февраля Жириновский зарегистрировал доверенными лицами 15 человек, среди которых преподаватели, рабочие пенсионеры и домохозяева. Кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов представил в ЦИК список из 14 человек, среди которых один из основателей партии "Яблоко" Юрий Болдырев, указанный как "публицист". Ранее доверенным лицом Зюганова стал лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов.
Также 16 февраля зарегистрирован список из 30 доверенных лиц кандидата от "Справедливой России", бывшего спикера Совета Федерации Сергея Миронова. В него вошел бывший лидер подмосковного отделения "Правого дела" Борис Надеждин.
Другие кандидаты в президенты также привлекают в качестве доверенных лиц известных в обществе людей. Так интересы Михаила Прохорова представляют певица Алла Пугачева, глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, актеры Игорь Верник и Леонид Ярмольник, тележурналист Александр Любимов и баскетболист Андрей Кириленко.
В список доверенных лиц Владимира Путина вошли певица Надежда Бабкина, актер Михаил Боярский, кинорежиссер Федор Бондарчук, музыкант Игорь Бутман, художник Илья Глазунов, спортсмены Андрей Аршавин, Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Елена Исинбаева, а также футбольный тренер Валерий Газзаев и экономист Сергей Глазьев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
АСВ поборется с "золотыми парашютами" в проблемных банках
The Economist назвал акции Apple и Сбербанка самыми доходными
S&P ожидает снижения роста ВВП России до 3,5% в этом году
Доходность акций "Сбербанка" оказалась на втором месте после Apple: каждый вложенный доллар принес 37 долларов прибыли
"Газпром" советует ЕС пересмотреть стратегию поставок газа из-за морозов
Чиновники начали проверять одного из почтовых "ростовщиков"
В Японии арестован бывший глава компании Olympus
"Сбербанк" рассказал о судьбе купленного австрийского банка
Moody's пригрозило понизить рейтинги 114 европейских банков
Позиции ФАС и Минэкономики сближаются перед битвой за госзакупки
Доллар прибавил 27 копеек, преодолев отметку в 30 рублей
Россияне в декабре продали рекордное количество валюты
Акции Zynga упали на 17 процентов
С переходом на универсальные карты россиянам самим придется осваивать правила безопасности для электронного кошелька
"Ведомости": Брат президента "Роснефти" не может построить завод по переработке газа и вернуть взятый под строительство
Россия сохранила первое место в рейтинге стран - производителей нефти
|