Финский хоккеист Теему Селянне, выступающий за клуб НХЛ "Анахайм Дакс", догнал канадца Брэндана Шэнахана в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов всех времен. В ночь на 16 февраля Селянне забросил 656-ю шайбу в карьере в матче с "Питтсбург Пингвинс", завершившемся победой "Дакс" со счетом 2:1, сообщает официальный сайт НХЛ.
Теперь Селянне и Шэнахан деляет 12-13-е место в списке снайперов. В списке лучших бомбардиров Селянне занимает 21-е место с 1392 очками. Лучшим снайпером и бомбардиром в истории регулярных чемпионатов НХЛ является Уэйн Гретцки (894 шайбы и 2857 очков).
В матче с "Питтсбургом" Селянне отличился на восьмой минуте третьего периода, забросив победную шайбу. Еще один гол "Анахайма" на счету Кори Перри. В составе "Пингвинс" отличился Джордан Стаал.
Из других матчей, сыгранных в ночь на 16 февраля, стоит выделить крупную победу "Оттавы Сенаторс" над "Флоридой Пантерс" со счетом 6:2. В составе победителей три голевые передачи отдал Джейсон Спецца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" заявил об удовлетворении запросов европейцев
Минфин придумал план снижения бюджетных расходов на 7 процентов ВВП
СМИ: Иран ответил на санкции ЕС, отменяя поставки нефти в шесть европейских стран. Есть опровержение
Президент Всемирного банка объявил о своей отставке
"Транснефть" придумала альтернативу Трансбалканскому нефтепроводу
Крупнейший в мире ритейлер Walmart может приобрести российскую "Карусель" за 1,99 млрд долларов
Иран опроверг слухи о прекращении поставок нефти в Европу
Иран прекратил поставки нефти в шесть европейских стран
Газпром вложится в европейские газохранилища и надеется договориться о цене с Китаем
Италия и Нидерланды вступили в рецессию
WSJ: Попытки сократить расходы усугубляют горести Европы. Все из-за драконовских мер экономии
Бывший британский министр предостерегает инвесторов от вложений в Сколково
"Сбербанк" готовится поставить точку в сделке с австрийским Volksbank
PepsiCo хочет увеличить прибыль, разбавляя соки собственного производства водой
Минэкономразвития не готово проводить "налоговый маневр", обещанный Путиным
Италия и Нидерланды вновь вступили в рецессию
| |
|