Мэрия Москвы отказала "Левому фронту" в согласовании акции на площади Революции 26 февраля. Об отказе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Левого фронта", представители властей города объявили организаторам акции по телефону вечером 15 февраля.
"Чиновники предлагают перенести акцию на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко, так как, по их словам, на площади Революции 26 февраля будет проходить празднование Масленицы", говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой "Левого фронта". Официальный ответ представители мэрии, как ожидается, вручат организаторам акции днем в четверг, 16 февраля.
После получения официального ответа властей, рассказал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, организаторы акции намерены подготовить встречные предложения по ее проведения. Если переговоры не принесут результата, добавил он, акция может пройти в форме флеш-моба или встречи с депутатами Государственной думы, что не требует согласования с властями.
Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко 15 февраля заявил, что Удальцову с вероятностью в 99 процентов откажут в проведении митинга на площади Революции, не только из-за проведения праздника, но и из-за того что, по его информации, число участников акции будет намного выше заявленного. Горбенко добавил, что Удальцову может быть предложено провести митинг на Болотной площади или проспекте Сахарова.
На 26 февраля также запланирована акция "Большой белый круг" на Садовом кольце, которую намерены провести организаторы митингов "За честные выборы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" заявил об удовлетворении запросов европейцев
Президент Всемирного банка объявил о своей отставке
"Транснефть" придумала альтернативу Трансбалканскому нефтепроводу
Крупнейший в мире ритейлер Walmart может приобрести российскую "Карусель" за 1,99 млрд долларов
Иран опроверг слухи о прекращении поставок нефти в Европу
Иран прекратил поставки нефти в шесть европейских стран
Газпром вложится в европейские газохранилища и надеется договориться о цене с Китаем
Италия и Нидерланды вступили в рецессию
WSJ: Попытки сократить расходы усугубляют горести Европы. Все из-за драконовских мер экономии
Бывший британский министр предостерегает инвесторов от вложений в Сколково
"Сбербанк" готовится поставить точку в сделке с австрийским Volksbank
PepsiCo хочет увеличить прибыль, разбавляя соки собственного производства водой
Минэкономразвития не готово проводить "налоговый маневр", обещанный Путиным
Италия и Нидерланды вновь вступили в рецессию
Владельцам независимых АЗС обрежут цены на бензин в рознице
Бывший министр предостерег Великобританию от вложений в "Сколково"
|