В Тихорецком районе Краснодарского края родилась девочка, получившая имя Золушка, пишет издание "Кубанские новости". Когда именно Золушка появилась на свет, газета не уточняет, однако указывает, что девочка родилась в цыганской семье.
По имеющимся сведениям, в день, когда родилась Золушка, цыгане были в Тихорецком районе проездом. Однако им пришлось задержаться, так как у одной из представительниц табора начались роды. Когда новорожденную Золушку (девочка была зарегистрирована в местном ЗАГСе) и ее мать выписали из роддома, цыгане продолжили свой путь. Куда они направлялись, неизвестно.
"Кубанские новости" пишут, что Золушка стала не единственным цыганским ребенком с необычным именем, родившимся в Тихорецком районе. Так, ранее местными регистрационными органами были выданы свидетельства о рождении мальчика по имени Чапай и девочки, названной Русалиной.
В сказке о Золушке сказано, что так девушку прозвали ее сводные сестры. Прозвище образовано от слова "зола". В сказке под редакцией Шарля Перро говорится о том, что Золушка спала на ящике с золой возле камина, а в варианте, изложенном братьями Гримм, - том, что она спала непосредственно в золе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соперники Путина не подпишут договор о честности выборов с его сторонниками: это "фарс" и "проявление неуважения"
Оппозиционной белорусской партии в четвертый раз отказали в регистрации
Автопробегом по нечестным выборам ударят в городах России, а также США и Европы
Медведев вносит законопроект о порядке формирования Госдумы и хочет для России "больше воздуха"
Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавле
Венедиктова больше не ждут в прокуратуре. А подавшего жалобу гей-активиста, писавшего Медведеву, накажет "Яблоко"
Украинская комиссия по морали проигнорировала стихотворение "Убей пи...аса"
Ассоциации "Голос" не удалось отсрочить переезд
Из тюрьмы освобожден топ-менеджер ЮКОСа
Губернатором Томской области стал глава "дочки" "Газпрома"
Ветераны-афганцы повернулись к Януковичу задом
Брата Отунбаевой отправили послом в Германию
К стенам Кремля не пускают ни сторонников, ни противников Путина. Последние обещают флешмоб
Кадыров не исключил, что однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам
ВИДЕО, где Чулпан Хаматова "голосует за Путина", взывало бурю в Рунете: "Ее заставили, это ради детей"
"Ключевой свидетель" защиты в деле "ЮКОСа" вышел на свободу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|