В немецком Хайдельберге полицейские провели операцию по спасению пингвина, который при ближайшем рассмотрении оказался плюшевой игрушкой, пишет German Herald. Спасательное мероприятие было проведено в понедельник, 13 февраля, на реке Неккар.
Как указывает портал Chiemgau24.de, первой плывущего на льдине по реке пингвина заметила проходившая по берегу женщина. Она приняла игрушку за пса, испугалась, что он утонет и позвонила в экстренную службу с просьбой прислать специалистов на помощь животному.
German Herald добавляет, что плывущего по реке пингвина видели и другие люди. Те, кто как следует рассмотрел очертания животного, решили, что на льдине плывет настоящий пингвин. Свидетели плавания птицы на льдине решили, что пингвин сбежал из местного зоопарка, и обратились в полицию.
К реке были отправлены сотрудники правоохранительных органов, которые достали пингвина из воды и установили, что он игрушечный. В полиции заявили, что появление плюшевого пингвина в Неккаре стало результатом чьей-то хулиганской выходки. Кто именно стоит за отправлением игрушки в плавание по ледяной реке, не установлено.
Спасение пингвина стало не первой подобной операцией, проведенной в Европе в последние месяцы. Так, недавно валлийские спасатели потратили 12 часов на то, чтобы достать застрявшую в мусорном контейнере кошку, оказавшуюся игрушечной. В 2011 году в Германии пожарные провели операцию по оказанию помощи пластиковому лебедю, примерзшему к реке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ньюарке хоронят Уитни Хьюстон, бывшего мужа не пустили на церемонию
Посол Великобритании публично прочтет отрывки из Диккенса
Скандал в связи с похоронами Уитни Хьюстон: ее семья ссорится с бывшим мужем
Гостиница, где умерла Хьюстон, спешно включена в список туристических достопримечательностей
"Портрет Генриетты Мораес" Бэкона продан за 25 миллионов евро
Десять львов из украинского цирка могут погибнуть от переохлаждения на российской границе
Михаила Барышникова наградили за вклад в культуру США
Бывший "Доктор Кто" сыграет в театральной постановке "Антигоны"
Создатели "Городов" заменили Клайва Оуэна на Доминика Купера
Терьер Угги из "Артиста" получил главный собачий "Оскар"
Benetton раскритиковали за реконструкцию венецианского палаццо
Гильермо дель Торо снимет новую версию "Красавицы и чудовища"
Власти Москвы готовы начать реконструкцию кинотеатра "Художественный" в этом году
Народный артист СССР Сергей Колосов будет похоронен на Новодевичьем кладбище
ГМИИ не согласен на фондохранилище в "Сколково"
Уитни Хьюстон могли убить врачи, предполагают СМИ и публикуют ФОТО ее последнего ужина
|