Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту задолженности перед членами экипажа судна "Рустика", голодающими в порту Владивостока, сообщается на сайте ведомства.
Проверка, отмечается в сообщении прокуратуры, находится на особом контроле.
11 членов экипажа "Рустики", сообщает "Интерфакс", начали голодовку из-за того, что с 1 февраля они фактически перестали получать от компании-судовладельца деньги на питание. Продовольствие, отмечает РИА Prima Media, сначала закупал на свои деньги капитан, однако потом они у него закончились. Запасов воды на судне хватит на десять дней.
Изначально моряков было 13, однако один из них уехал домой за свой счет, а другой тоже попытался уехать, но попал в сумасшедший дом в Благовещенске.
Задолженность по зарплате морякам составляет 50 тысяч долларов. Фактически из-за отсутствия еды моряки голодают уже несколько дней, однако официально голодовка начнется 17 февраля.
Экипаж "Рустики" требует выплатить им зарплату и оплатить проезд до Новороссийска. По словам представителя Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке Петра Осичанского, которые приводит "Интерфакс", судовладелец отказывается помочь морякам.
"Рустика" сейчас стоит у причала судоремонтного завода во Владивостоке. Портом приписки судна-рефрижератора является Находка, а владеет "Рустикой" московское ООО "Аванпорт".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Золотого медведя" вручили братьям Тавиани
Гостиница, где умерла Хьюстон, спешно включена в список туристических достопримечательностей
"Портрет Генриетты Мораес" Бэкона продан за 25 миллионов евро
Десять львов из украинского цирка могут погибнуть от переохлаждения на российской границе
Михаила Барышникова наградили за вклад в культуру США
Бывший "Доктор Кто" сыграет в театральной постановке "Антигоны"
Создатели "Городов" заменили Клайва Оуэна на Доминика Купера
Терьер Угги из "Артиста" получил главный собачий "Оскар"
Benetton раскритиковали за реконструкцию венецианского палаццо
Гильермо дель Торо снимет новую версию "Красавицы и чудовища"
Власти Москвы готовы начать реконструкцию кинотеатра "Художественный" в этом году
Народный артист СССР Сергей Колосов будет похоронен на Новодевичьем кладбище
ГМИИ не согласен на фондохранилище в "Сколково"
Уитни Хьюстон могли убить врачи, предполагают СМИ и публикуют ФОТО ее последнего ужина
Счетная палата назвала сумму реконструкции Большого театра
Реконструкцию Театра Сатиры и "Геликон-оперы" завершат в 2012 году
|