Шесть человек, пострадавших в результате взрыва газового баллона в ресторане "Белладжио" в Волгограде, будут отправлены на лечение в специализированные клиники Москвы, сообщает "Интерфакс".
"Среди тех, кто подготовлен к отправке, - у пятерых состояние тяжелое, шестая пострадавшая - жительница Москвы - у нее состояние средней тяжести", - заявил собеседник агентства в медицинских кругах Волгограда. Состояние еще 14 пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.
Вечером 14 февраля в кафе "Белладжио" в Волгограде, по предварительным данным, взорвался газовый баллон после чего в помещении начался пожар. С ожогами различной степени тяжести в больницу города были доставлены 23 человека.
РИА Новости отмечает, что жильцы трехэтажного дома, в котором располагался ресторан, Волгограде, были эвакуированы. Сейчас их размещают в профилактории муниципального предприятия "Метроэлектротранс", так как дом обесточен, отключено водо- и газоснабжение.
Мэрия Волгограда пообещала оказать людям, проживающим в доме, всю необходимую помощь, в том числе и с ремонтом квартир.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Агентство Fitch повысило рейтинг Исландии
Министры финансов еврозоны отказали Греции в немедленной помощи
Владелец Вятка-банка сообщил о проверке счетов Навального и Белых
Франция побила собственный рекорд по экспорту алкоголя
Китай пообещал помочь Европе разрешить долговой кризис
Степашин: Россия готовит ревизию Союзного государства
Франция и Бельгия сняли запрет на "короткие" продажи
ФМС обнаружила гастарбайтеров на заводе LG под Рузой
Росстат нашел способ разом увеличить ВВП на 5-10%
ВВП Киргизии рухнул на 12,5 процента из-за остановки рудника
Центробанк Японии напечатает еще 10 триллионов иен
Apple согласилась на проверку условий труда на своих азиатских заводах
Цюрих обогнал Токио в рейтинге самых дорогих городов мира, Москва на 42-м месте
День святого Валентина опустошит кошельки американцев
"Газпрому" предложили провести геологоразведку на шельфе Гаити
АЛРОСА согласовала параметры приватизации компании
|