| Программу "Госдеп с Собчак", выходившую на молодежном телеканале MTV, сняли с эфира без объяснения причин. Об этом Ксения Собчак сообщила в своем твиттере. Телекомпания MTV пообещала предоставить комментарий в ближайшее время. 
Как написала Собчак, в пятницу, 17 февраля, в съемках передачи должен был принять участие блогер Алексей Навальный. Телеведущая пообещала также, что позже напишет об этом пост в своем блоге и назовет его "Валентинка из Кремля".
 
Молодежное ток-шоу "Госдеп с Собчак" успело выйти на MTV всего один раз - 7 февраля. Как сообщалось в анонсе телеканала, в передаче должны были обсуждать "самые острые темы на языке молодых". Темой пилотного выпуска стал вопрос "Куда ведет нас Путин?", а для его обсуждения были приглашены, в числе прочих, член движения "Солидарность" Илья Яшин, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, ведущий Пятого канала Андрей Караулов, лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова и комиссар движения "Наши" Ирина Плещева.
 
По словам Собчак, у первого выпуска программы были высокие рейтинги.
 
Главный редактор радиостанции "Эха Москвы" Алексей Венедиктов написал в своем твиттере, что готов предложить Ксении Собчак "снимать 'Госдеп' на 'Эхе'".
 
Осенью 2011 года руководство телеканала НТВ сняло с эфира выпуски "Нереальной политики" и "НТВшников", в съемках которых принимала участие Ксения Собчак. В обеих передачах журналистка рассказывала о встрече с главой Росмолодежи Василием Якеменко в ресторане "Марио".
 
Почти одновременно с шоу на MTV Собчак также запустила собственную передачу на телеканале "Дождь". В цикле интервью под названием "Собчак живьем" телеведущая беседует с известными политическими и общественными деятелями. Главное правило - не говорить в передаче о политике. Гостем первого выпуска "Собчак живьем" стал кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов.
 
Кроме того, Ксения Собчак ведет реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ, передачу "Топ-модель по-русски" на Муз-ТВ и программу "Каникулы в Мексике" на MTV.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Латвии связали российский бомбардировщик с референдумом по языку  В Киеве батюшку разжаловали в чтецы за вождение в пьяном виде
  Внук Сталина проиграл иск к Госдуме
  Киргизские силовики не пропустили в Россию 27 килограммов героина
  
Третий за день детский суицид: 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае
  
"Газпром-медиа" и "Эхо Москвы" объяснили грядущие кадровые перестановки по-своему
  На российской базе в Южной Осетии появится осетинский батальон
  Су-24 разбился во время попытки дозаправки
  Депутаты приняли закон о пожизненном заключении для наркобаронов
  
"Известия": Минобороны за счет оборонзаказа нанесло России ущерб на миллиард рублей
  
Гостей Кремля будут угощать новой водкой
  
Повар с "Булгарии" рассказала о причинах трагедии: "Были пьяны, отмечали День рыбака"
  Парламент Эстонии поблагодарил эсэсовцев за борьбу с "оккупантами"
  Активистку FEMEN оштрафовали за акцию у "Газпрома"
  Грузинская полиция заподозрила приезжего из Абхазии в терроризме
  
Отменено решение выпустить из СИЗО самбиста-убийцу Мирзаева. Его дело передано другому судье
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |