В Киргизии сотрудники правоохранительных органов раскрыли канал поставки афганских наркотиков в Россию. Об этом сообщает K-News со ссылкой на Государственную службу республики по контролю за наркотиками.
Как сообщили в ГСКН, 13 февраля был задержан представитель преступной группировки, перевозивший наркотики. В его автомобиле был обнаружен тайник, в котором были спрятаны 27 килограммов героина и пять килограммов гашиша. Стоимость изъятой партии, по оценке силовиков, составляет около 375 тысяч долларов.
По данным ведомства, группировка, в которую входит задержанный, занималась переправкой наркотиков из Афганистана в Россию транзитом через Таджикистан, Киргизию и Казахстан.
Как сообщает "24.kg", местонахождение других членов группировки в настоящее время устанавливается.
За 2011 год, по данным ГСКН, в Киргизии было изъято более 34 тонн наркотиков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Спортивный самолет спровоцировал ДТП в Кузбассе: есть пострадавшие… •
Третий за день детский суицид: 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае… •
"Газпром-медиа" и "Эхо Москвы" объяснили грядущие кадровые перестановки по-своему… • Су-24 разбился во время попытки дозаправки… • Депутаты приняли закон о пожизненном заключении для наркобаронов… •
"Известия": Минобороны за счет оборонзаказа нанесло России ущерб на миллиард рублей… •
Гостей Кремля будут угощать новой водкой… •
Повар с "Булгарии" рассказала о причинах трагедии: "Были пьяны, отмечали День рыбака"… • Активистку FEMEN оштрафовали за акцию у "Газпрома"… •
Отменено решение выпустить из СИЗО самбиста-убийцу Мирзаева. Его дело передано другому судье… •
Чиновника, выгнавшего из РФ французскую журналистку, уволили. Та рассказала о "сюрреалистичных" злоключениях в России… •
Женщину-полицейского увольняют за то, что велела 13-летней девочке убить себя: "Давай, вешайся!" … •
Глава Генштаба предъявил ультиматум российскому ОПК и рассказал, когда ждать удара по Ирану… •
СМИ обсуждают компромат на сменщика Михалкова: в совет Минобороны вместо него пришел "лжеполковник-преступник"… •
Очередной подростковый суицид: в Томской области повесился одиннадцатиклассник… • Глава ФМС уволил подчиненного из-за скандала с французской писательницей…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|