Китайская компания Proview Technology будет добиваться запрета на поставки планшетов iPad из Китая и в Китай. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на юриста Proview Се Cянхой Хуэя (Xie Xianghui).
Запрос о блокировке поставок Proview Technology, которая называет себя владельцем прав на товарный знак "iPad" в Китае, направила в таможенные органы страны, уточняет The Wall Street Journal. Когда по нему будет вынесено решение, не уточняется.
Издание China Daily 13 февраля сообщило, что власти города Шицзячжуан на востоке Китая на прошлой неделе уже начали кампанию по изъятию планшетов Apple из местных магазинов. За первые два дня было конфисковано 45 аппаратов.
Proview Technology зарегистрировала слово "iPad" в качестве товарного знака в 2000 году (по другим данным - в 2001). В 2006 году Apple через подставную организацию выкупила у нее права на знак, однако в 2011 году Proview подала на компанию Тима Кука в суд, утверждая, что для Китая сделка является недействительной.
Компоненты для iPad производятся на заводах в Китае, там же осуществляется финальная сборка устройств. Ожидается, что 7 марта Apple представит третье поколение планшетов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФСБ проводит обыски в банке Лебедева
В Израиле ввели усиленные меры безопасности
Су-24 разбился во время попытки дозаправки
Депутаты приняли закон о пожизненном заключении для наркобаронов
Активистку FEMEN оштрафовали за акцию у "Газпрома"
В Таиланде иранец подорвался на собственной бомбе
Из-за морозов пострадал римский Колизей
Захватчиком аэропорта в Амстердаме оказался россиянин
Глава ФМС уволил подчиненного из-за скандала с французской писательницей
Фолкленды решили обзавестись собственными паспортами
Сирийская армия возобновила артобстрел Хомса
В Москве сотрудницу полиции уволят за подстрекательство ребенка к суициду
В районе АЭС "Фукусима" произошло землетрясение
По факту крушения Су-24 в Курганской области возбуждено уголовное дело
При пожаре на теплотрассе погибли пять человек
При взрыве в Сочи погиб человек
|