Саратовские депутаты собрали более двадцати подписей за отставку губернатора области Павла Ипатова. Как сообщает издание "Четвертая власть", парламентарии поставили подписи под письмом, которое передали полпреду президента в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу.
По сведениям издания, письмо отказались подписать депутаты от КПРФ и "Справедливой России" (всего - пять человек), а также единоросы Леонид Писной, Сергей Курихин, Сергей Баканов и Семен Глозман. Писной заявил "Коммерсанту", что подобного документа "в глаза не видел".
Как отмечают местные СМИ, депутаты наотрез отказываются комментировать содержание письма и свою причастность к его подписанию. Единственный, кто подтвердил наличие такого письма, - единорос Владимир Пожаров, недавно перешедший в партию из "Справедливой России". По его словам, свои подписи поставили 24 депутата. "Остальное просили не комментировать. Поэтому - без обиды", - заявил он изданию "Версия - Саратов".
Косвенно наличие письма подтвердил и сам Бабич. "Есть элементы противостояния исполнительной и представительной ветвей власти, есть накопившиеся системные претензии депутатского корпуса к работе органов исполнительной власти... 25 депутатов имеют свою позицию - этим пренебрегать нельзя... Депутаты и исполнительная власть должны найти сбалансированное решение, а если решение не будет выработано, то его найдут те, кому положено это делать", - заявил он по итогам встречи с губернатором и депутатами. Слова чиновника приводит "Общественное мнение".
В середине января журнал Forbes сообщил о скорой отставке Павла Ипатова. Незадолго до этого Ипатов вместе с группой губернаторов подвергся критике со стороны премьер министра Владимира Путина. Глава правительства указал Ипатову, что более половины жителей региона находят его работу неудовлетворительной.
Отставка глав регионов находится в компетенции президента России. В соответствии с законом, он может отправить губернатора в отставку даже в связи с утратой доверия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арт-директором "2morrow/Завтра" впервые будет иностранец
Журналисты узнали будущих напарников Такумы Сато в INDYCAR
У бегемота в зоопарке Душанбе случился сердечный приступ
В Алтуфьево откроется крупный торгово-развлекательный центр
Rockstar обнародует информацию о GTA V в ближайшие месяцы
Компания Volvo напомнила о премьере нового хэтчбека
Пользователи Twitter выбрали лучшую рекламу Super Bowl
В аэропорту Мюнхена из-за снегопада отменили десятки рейсов
Суд не восстановил Стадлера в должности ректора Санкт-Петербургской консерватории
Французы построят логистический парк в Подмосковье
Из-за пробок экономика России теряет 5 триллионов в год
Кроссовер BMW X3 получил новый двигатель
Кондитерская выставила на продажу пирожное с обручальным кольцом
Анджелина Джоли вернется на экран злой колдуньей
Антипиратский закон поссорил правящую коалицию Меркель
"Мазда" оснастила родстер MX-5 навигацией
|