24 миллиона избирателей в США, то есть каждый восьмой, зарегистрированы с нарушениями. Об этом говорится в исследовании, опубликованном Pew Center on the States.
Регистрация части из этих 24 миллионов избирателей недействительна. В качестве избирателей значатся более 1,8 миллиона скончавшихся людей. 2,75 миллиона зарегистрированы более чем в одном штате. В то же время, по меньшей мере 51 миллион человек, имеющих право голоса, не зарегистрированы.
Сложившаяся ситуация, как подчеркивается в исследовании, связана с тем, что система регистрации избирателей в США устарела. В настоящее время списки составляют на бумаге местные власти на основе заявлений избирателей.
Минус существующей системы, как сказано в докладе, состоит, кроме прочего, в ее дороговизне. В исследовании отмечается, что округ Марикопа (Maricopa) в Аризоне, перейдя на онлайн регистрацию избирателей, за пять лет сэкономил более миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты рассказали про "дворец" Кадырова за 10 млрд рублей и с обслугой в сто человек (ФОТО)
В Киеве садиста-убийцу собак избили защитники животных
Убийца-чемпион Мирзаев может не выйти: внес деньги, но прокуратура экстренно пытается оставить его в СИЗО
"Газпром" выгнал Венедиктова из совета директоров "Эха Москвы". Тот рад: "Пусть Федутинов там корячится"
Подростковые самоубийства: новая жертва в Ростове-на-Дону, а в Ангарске завели дело на учительницу
Джиоева пригрозила властям судами в России и Страсбурге
По факту крушения Су-24 в Курганской области возбуждено уголовное дело
Предвыборные дебаты без кандидатов: Михалков признался, что проголосовал бы за сестру Прохорова
"Ижмаш" официально представил новый автомат Калашникова: всесуточный, подходит для левшей, но концепт АК-47 сохранен
В "Шереметьево" за взятку с иностранца задержан сотрудник УФМС
При пожаре на теплотрассе погибли пять человек
СКР будет добиваться обжалования решения об освобождении самбиста Мирзаева
При взрыве в Сочи погиб человек
В бою на границе Чечни и Дагестана погибли трое полицейских, еще шестеро ранены
Глава ФМС вступился за журналистку, выдворенную из РФ: его подчиненные неправы
Взрыв в девятиэтажке на юге Москвы: одному человеку оторвало пальцы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|