Полиция Нидерландов частично эвакуировала амстердамский международный аэропорт Схипхол после сообщения о бомбе. Как сообщает в понедельник, 13 февраля, Associated Press со ссылкой на представителя полиции аэропорта, сотрудники правоохранительных органов вывели людей из двух залов вылета, в здании аэропорта работают военные саперы.
По данным нидерландской радиостанции BNR, в одном из туалетов аэропорта заперся мужчина, который утверждает, что у него с собой бомба. По словам очевидцев, о наличии бомбы мужчина стал кричать после того, как у него возник спор на кассе одного из магазинов аэропорта.
На территории аэропорта находится значительное количество вооруженных представителей силовых структур, включая спецназ. К зданию терминала прибыли пожарные машины и кареты скорой помощи.
Как отмечает BNR, к существенным задержкам в отправлении самолетов ситуация пока что не привела. В то же время De Trouw приводит сообщения очевидцев, размещенных в сервисе микроблогов Twitter, согласно которым все рейсы на вылет из Схипхола задержаны. С подробным расписанием прилета и вылета самолетов можно ознакомиться на сайте амстердамского аэропорта.
По данным из открытых источников, Схипхол по объему пассажиропотока занимает четвертое место в Европе и двенадцатое в мире. В 2010 году аэропорт обслужил 45,3 миллиона пассажиров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У "Локомотива" нет перспектив в Лиге Европы, полагают букмекеры
Игру "Зенита" обслужит арбитр матча Словакия - Россия
Роберто Карлос позвал в Махачкалу "лучшего тренера в мире" - Жозе Моуринью
Павел Дацюк помог "Детройту" повторить рекорд НХЛ
Михаиэль Баллак пропустит матч с "Барселоной"
Мария Шарапова вышла на второе место в мировом теннисном рейтинге
Наставник "Челси" признал поражение в борьбе за чемпионский титул
Французский тренер на руках отнес травмированного футболиста на поле
Российские ветераны обыграли украинцев в финале турнира "Кубок Легенд"
Уэйн Руни назвал идеального капитана сборной Англии
Тренеры сборной России по биатлону назвали кандидатов на участие в ЧМ-2012
Сборная Замбии по футболу впервые в истории завоевала Кубок Африки
Фабио Капелло прилетел в Москву на переговоры с "Анжи"
Австрийские теннисисты не пустили Россию в четвертьфинал Кубка Дэвиса
Определились все участники 1/4 финала Кубка Дэвиса
Мария Шарапова стала второй ракеткой мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|