Ридли Скотт согласился заняться постановкой фильма "Советник" ("The Councelor"), основанного на сценарии Кормака Маккарти, сообщается на сайте Deadline.
Маккарти - автор таких романов, как "Старикам здесь не место" ("No Country for Old Men"), "Кони, кони" ("All the Pretty Horses") и "Дорога" ("The Road"). За последнюю из этих трех работ писатель получил Пулитцеровскую премию. Все перечисленные книги Маккарти были экранизированы. При этом "Советник" - первая работа писателя, которая с самого начала задумывалась как сценарий кинофильма.
Информация о том, что Ридли Скотту предложили заняться постановкой "Советника", появилась в прессе в конце декабря 2012 года. Теперь стало известно, что режиссер согласился принять участие в работе над фильмом.
В настоящее время Скотт завершает съемки фантастической ленты "Прометей". Фильм должен выйти в прокат в начале июня 2012 года. Одну из главных ролей в "Прометее" исполняет Майкл Фассбендер. Предполагается, что Скотт также рассматривает этого актера в качестве кандидата на главную роль в "Советнике".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владельцам независимых АЗС обрежут цены на бензин в рознице
ЦБ сообщил о сокращении вкладов россиян в январе
"Газпром" оставил Латвии скидку на российский газ в 15%
Белорусские банки снижают ставки по депозитам, кредиты по-прежнему дороги
Трейдеров Citigroup уличили в махинациях с межбанковскими ставками
Налог на роскошь пока может быть введен только на дорогую недвижимость и автомобили
В Белоруссии появилась купюра в 200 тысяч местных рублей - продукт инфляции
ФАС обвиняется в подрыве конкурентной среды из-за "четвертого антимонопольного пакета"
В Белоруссии напечатают купюру в 200 тысяч рублей
Минэкономразвития разъяснило свое понимание термина "роскошь"
Производство российского самолета МС-21 перенесли на 2020 год
Акционеры Polyus Gold и Polymetal отказались от слияния
Глава Экспобанка купил банк в Латвии
Доллар прибавил 21 копейку, евро подорожал на 15
Российские офисы стали проще, но руководители предпочитают отдельные кабинеты с массивной мебелью
ВТБ вложился в интернет-проект
|