| Хоккеист сборной России Николай Жердев признался, что во время матча Евротура с Финляндией (2:0), проходившем на открытом стадионе в Хельсинки, он замерз. По словам Жердева, в первом периоде у него замерзли руки и ноги, но потом организм приспособился к погодным условиям "и все стало нормально", сообщает РИА Новости. 
Как сообщает "Советский спорт", перед матчем на стадионе был произведен контрольным замер температуры, и термометр показал -12 градусов. Если бы температура воздуха была ниже -20, игра была бы отменена.
 
Жердев рассказал также, что в последний раз он играл на открытой площадке в детстве. По словам хоккеиста, приспособиться к необычным условиям команде помогла утренняя раскатка.
 
В матче с Финляндией в составе сборной России отличились Станислав Чистов и Евгений Кузнецов. В другом матче первого тура Шведских игр (третий этап Евротура) сборная Чехии победила Швецию (2:1 по буллитам). 11 февраля сборная России сыграет со шведами, 12 февраля - с чехами.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Американский авианосец покинул Персидский залив  "Коммерсантъ" обратился в полицию по поводу DDoS-атак
  Ураган в Новороссийске повредил более 270 домов
  В эквадорской диппочте обнаружены 40 килограммов кокаина
  Бывший панамский диктатор переведен из больницы в тюрьму
  При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей
  В Хомсе убили поставщика новостей для западных СМИ
  В Петербурге осквернили Соловецкий камень
  В Европе арестовали банду мошенников-кардеров
  Самозванец обманом возглавил французский аэропорт
  В КНДР открыли гигантский барельеф Ким Чен Иру
  Румынский парламент одобрил состав нового правительства
  Бальтасара Гарсона признали виновным в незаконном прослушивании телефонов
  Единорос Исаев засомневался в идее Путина перенести каникулы
  Израиль обвинили в сотрудничестве с иранскими террористами
  День рождения пророка Мухаммада в Иране отметили амнистией
 
 
 |  | 
 
 |