Хоккеист сборной России Николай Жердев признался, что во время матча Евротура с Финляндией (2:0), проходившем на открытом стадионе в Хельсинки, он замерз. По словам Жердева, в первом периоде у него замерзли руки и ноги, но потом организм приспособился к погодным условиям "и все стало нормально", сообщает РИА Новости.
Как сообщает "Советский спорт", перед матчем на стадионе был произведен контрольным замер температуры, и термометр показал -12 градусов. Если бы температура воздуха была ниже -20, игра была бы отменена.
Жердев рассказал также, что в последний раз он играл на открытой площадке в детстве. По словам хоккеиста, приспособиться к необычным условиям команде помогла утренняя раскатка.
В матче с Финляндией в составе сборной России отличились Станислав Чистов и Евгений Кузнецов. В другом матче первого тура Шведских игр (третий этап Евротура) сборная Чехии победила Швецию (2:1 по буллитам). 11 февраля сборная России сыграет со шведами, 12 февраля - с чехами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Самаре избит организатор акций "За честные выборы", в Москве задержаны десятки протестующих у ЦИК
Министр образования Латвии предложил вернуть русский язык в вузы
"Коммерсантъ" обратился в полицию по поводу DDoS-атак
"Конкурент" Нургалиева, погрязший в скандалах, не явился на итоговую коллегию МВД
Потупчик грозит "Коммерсанту" за обвинение в организации DDoS-атаки. Там отвечают: "Мала еще"
Оппозиция вытерла ноги об портрет Саакашвили
Джиоева пришла в сознание
Ураган в Новороссийске повредил более 270 домов
Финальная серия фильма о Путине на BBC: Медведев объяснил решение о рокировке
Четвертое самоубийство подростка за 10 дней: в Приамурье семиклассник повесился, когда его лишили соцсетей
Аномальные морозы простоят в России еще десять дней. Холода уже вызвали 64 серьезных аварии
Тела трех младенцев из восьми, умерших в Нальчике в январе, будут эксгумированы
В Кемеровской области опять происходят взрывы и толчки непонятной природы
Прокуратура Южной Осетии сообщила об уголовном деле против Джиоевой
Минкомсвязи готовит закон о "черных списках" безнравственных сайтов. Путин велел не переусердствовать
В Москве повесился чиновник из правительственного Департамента оборонной промышленности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|