Нескольким школам в Тверской области рекомендовали закупить для своих библиотек книгу "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя". Об этом сообщает "Коммерсантъ-Online", в распоряжении которого оказался документ отдела образования Бологоевского района с соответствующей просьбой.
В соответствии с документом, каждая школа должна была закупить определенное количество книг о Путине. Некоторым предлагалось приобрести 120 экземпляров, другим - десять штук. Каждый экземпляр стоил 88 рублей. Для сравнения, на "Озоне" книга стоит 214 рублей.
В отделе образования подтвердили подлинность документа, однако подчеркнули, что школы были не обязаны закупать книги, поскольку бумага носит рекомендательный характер. В то же время директора нескольких школ на условиях анонимности заявили "Коммерсанту", что "это было предложение принудительного характера, от которого нельзя отказаться".
Все собеседники издания отметили, что им пришлось купить ровно то количество книг, которое было указано в документе. Деньги на это директора брали из школьного бюджета. В то же время, по словам министра образования Тверской области Наталья Сенникова, большинство школ закупило меньше книг, а три школы вообще отказались покупать книги про Путина.
Сталкивались ли директора школ с просьбами покупать книги о Путине в других регионах, неизвестно.
Книга "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя" написана классным руководителем нынешнего премьер -министра Верой Гуревич. В ней рассказывается о школьных годах Владимира Путина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наставник "Челси" признал поражение в борьбе за чемпионский титул
Мария Шарапова в понедельник станет второй ракеткой мира
Сборную Ирака по футболу лишили победы в отборочном матче Олимпиады
Чемпион мира по боксу получил перелом во время боя
Игнашевич угрожает уйти в запой, если ЦСКА не предложит ему новый контракт
Рекордсмен по обжорству преобразился в подтянутого атлета всего за 5 часов (ВИДЕО)
Газзаева и Романцева пригласили в комитет РФС по этике
Тренер сборной Сенегала уволен за провал на Кубке Африки
Московский "Спартак" выиграл первый турнир за девять лет
Россия заняла четвертое место в рейтинге футбольной коррупции
Баскетболист сборной США пропустит Олимпиаду из-за травмы
Адриано обязали похудеть до 98-99 килограммов
Леннокс Льюис призвал Дэвида Хэя вернуться на ринг
Поезд с украинскими футболистами сошел с рельсов и остановился у края пропасти
Футболисту "Крыльев Советов" грозит 8 лет тюрьмы за избиение коллеги
Канадский волейболист установил рекорд результативности
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |