Пакистанские рыбаки вытащили из воды 12-метровую тушу китовой акулы, пишет местное издание The Express Tribune. Мертвое морское животное выловили из Аравийского моря в портовом городе Карачи на юге страны. Для того, чтобы достать акулу весом около семи тонн, работникам порта потребовались пять кранов.
Как рассказал владелец рыболовецкого хозяйства, на территории которого рыбу и выловили, впервые акула была замечена в море около десяти дней назад. Она находилась примерно в 150 километрах от берега и при этом, по словам очевидцев, не подавала признаков жизни.
Считается, что пакистанская акула стала одной из самых крупных особей, когда-либо выловленных рыбаками. Однако, как указывает The Daily Mail, длина тела рекордной китовой акулы, попавшейся рыбакам, составляла более 25,5 метра (когда именно и где ее поймали, газета не указывает).
The Express Tribune указывает, что мертвая акула из Карачи была продана за 1,7 миллиона пакистанских рупий (около 18 тысяч долларов).
Китовая акула является крупнейшей современной рыбой. Часто длина тела такой акулы превышает десять метров. Для человека китовая акула не представляет опасности. Популяция этих морских обитателей с каждым годом сокращается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бердымухамедов набрал 97 процентов на президентских выборах в Туркмении
Петербургские полицейские пресекли акцию гей-активистов
Первый канал вырезал из эфира спор Познера и Канделаки о цензуре (ВИДЕО)
Воинской части в Туркменистане присвоили имя отца президента
В грузинских школах отменили занятия из-за непогоды
Горбачев сравнил Навального с недобродившим напитком и предположил, почему не уходит Путин
Гибель "Тани Карпинской" расследуют японцы
Госдума окончательно приняла закон о кастрации педофилов. Его критикуют за мягкость
У Приднестровья осталось 49 тысяч долларов
Диалог власти с несистемной оппозицией все же состоится, но без участия Путина
Посол США уличил прокремлевский телеканал RT во лжи о себе и Навальном
Участники митинга на Поклонной жалуются, что им не заплатили по 500 рублей за поддержку Путина (ВИДЕО)
Стало известно, что покончившие с собой в Лобне школьницы написали в предсмертных записках
В Южно-Сахалинске сел самолет с неисправностью
СМИ: Офицер ФСБ обвинен в организации убийства известного авиаконструктора
Российский сухогруз столкнулся у берегов Японии с сингапурским контейнеровозом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|