Сторонники кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина устроят флешмоб в его поддержку на Садовом кольце в Москве. Об этом "Интерфаксу" рассказал создатель социальной сети сторонников Владимира Путина Владимир Табак.
Акция будет заключаться в том, что активисты выстроятся вдоль дороги и начнут останавливать автомобили. "Водителям участники акции скажут, что они никуда не едут - они голосуют за Путина", - пояснил Табак.
Как ожидается, в мероприятии, которое состоится 9 февраля, примут участие 500 человек. Сторонники Путина будут стоять от посольства США до Триумфальной площади.
"На массовых мероприятиях, проходящих в формате митингов, пикетов и шествий порой звучат достаточно жесткие лозунги и высказывания. На этом фоне мы посчитали целесообразным провести такую веселую акцию без тяжелого политического подтекста", - объяснил свою задумку Владимир Табак.
Табак известен как один из создателей календаря с обнаженными студентками журфака, который был подготовлен ко дню рождения Путина в 2010 году. В прошлом году премьер-министру подарили придуманную им раскраску с историей про Вову и Диму. Помимо прочего, Табак создавал группы в поддержку Путина в социальной сети "Вконтакте".
В интервью "Афише" в июле 2011 года Табак заявлял, что у него нет задачи "вывода людей на улицу". Однако отмечал, что, "если нашу группу попросят провести разумную акцию в поддержку, мы проведем".
Социальная сеть сторонников Владимира Путина появилась в начале февраля. По словам Табака, в ней уже состоит восемь тысяч человек.
На сайте соцсети, в частности, опубликованы ролики активистов, которые объясняют, почему собираются голосовать за Путина. Один из этих роликов, с участием студента журфака МГУ Заура Газдарова, был удален, после того, как выяснилось, что молодой человек вел ЖЖ за деньги, которые получал от пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греческий парламент принял закон о новом кредитном соглашении с ЕС и МВФ
ВТБ будет разливать самый популярный коньяк России
Первый зампред Центрального банка Улюкаев о себе: "что-то там с деньгами делает", а в перерывах пишет стихи
Бизнесмены придумали, как обойти запрет на ночную продажу алкоголя
Сечин поручил заморозить оптовые цены на бензин
Стоимость будущей Glencore Xstrata International составит 90 млрд долларов
Глава ВТБ 24 пообещал начать выкуп акций в течение месяца
Рекордный рост акций "Полюс Золота" сменился падением
Азербайджан временно прекратил поставки газа в Турцию и Грузию
Премьер-министр предложил шведам работать до 75 лет
Туроператор "Ланта-тур" возобновил работу в Москве
Путин предложил потратить часть резервов на госкорпорацию по Дальнему Востоку
Западная пресса: Европе надо избавляться от "российской зависимости", РФ каждую зиму прерывает поставки газа
Путин решил у одних забрать, другим отдать: "сверхличное потребление" будет обложено налогом
JPMorgan выплатит 110 миллионов долларов за завышение комиссий по картам
Бразилия привлекла 14 миллиардов долларов на тендере по трем аэропортам
|