Волейболист сборной Канады Гэвин Шмитт установил мировой рекорд результативности. В матче за южнокорейский клуб "Самсунг Файр Блюфэнгс" Шмитт набрал 58 очков. Ранее рекорд результативности (55 очков) принадлежал колумбийскому волейболисту Либерману Агамесу и был установлен шесть лет назад, сообщает "Спорт-Экспресс".
26-летний Шмитт, играющий на позиции диагонального, установил свое достижение в матче южнокорейской лиги с "Лиг Иншуранс Гритерс". Он реализовал 52 атаки из 101, а также сделал четыре блока и два эйса. Команда Шмитта одержала победу в пяти партиях.
В истории волейбола в матчах профессионального уровня более 50 очков набирали также кениец Джеймс Ньянг (53), американец Джеффри Патак (52) и венесуэлец Эрнандо Гомес (51).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Церемония вручения "Грэмми" будет посвящена памяти Уитни Хьюстон
За 4 года автомобили стали экономичнее на 14 процентов
В 2011 году больше всех заработали дилеры "АвтоВАЗа"
Nissan обновил спорткар 370Z
У Mercedes-Benz SL появится мотор V12
Кими Райкконен стал быстрейшим в первый день тестов Формулы-1
Создатель Minecraft предложил профинансировать Psychonauts 2
Новый пикап Ram покажут в каталоге купальников
СМИ узнали об уходе Дэвида Джаффе из Eat Sleep Play
"Мерседес" оснастил электромоторами замки ремней безопасности
Renault выставит "Лотусу" счет за использование двигателей
В The Last of Us появится мультиплеер
В Берлине задержаны подозреваемые в шпионаже на Сирию
McDonald's убрала обидную для питбулей радиорекламу
Убийца сербского премьера попытался сбежать из тюрьмы
Самую дешевую аренду жилья в Москве оценили в 16 тысяч рублей
| |
|