В британском городке Кингз-Линн умерла Флоранс Грин - последний человек, проходивший службу во время Первой мировой войны. Как сообщает BBC News, женщина скончалась 4 февраля в возрасте 110 лет, не дожив до 111-го дня рождения две недели.
Флоранс Грин во время войны работала официанткой на базе британских ВВС Мархем в графстве Норфолк. Она поступила на службу в сентябре 1918 года, за два месяца до окончания войны, и проходила ее в Женских Королевских ВВС, которые были созданы в 1918 году и просуществовали два года.
Как сообщает Associated Press, в 2008 году в интервью Грин рассказывала о свое работе во время войны: "Я познакомилась с множеством пилотов и постоянно ходила на свидания. Мне даже предлагали полетать на самолете, но я побоялась. У меня было много друзей на базе, и мы отлично проводили время после работы. Во многих отношениях это были лучшие дни моей жизни".
В 2011 году в Австралии умер Клод Чулз, последний ветеран Первой мировой, принимавший участие в боевых действиях. Он также скончался в 110 лет. После его смерти Грин была официально признана последним ветераном войны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье электричка столкнулась с КамАЗом
У здания ЦИК задержали пикетчиков "Другой России"
Саратовский губернатор Ипатов вылетел с трассы на своем Mercedes
Покойный Сергей Магнитский все еще может быть осужден. Развитие дела зависит от его родственников
Минздрав обещает, что к 2025 году Россия догонит Европу по продолжительности жизни
Российские противники Асада подадут в суд за публикацию списка "катарских шпионов"
В Москве загорелся теплоход "Атлантида", погиб моторист
Медведев выбрал губернатора Томской области - руководить будет Жвачкин
Посла Южной Осетии в РФ выдвинули в президенты республики
Крымский парламент восстановит права русского языка
Госдума ввела кастрацию для педофилов
С YouTube удалили ролик о том, что будет с Россией без Путина за "шокирующее и непристойное" содержание
Столичных чиновников рано обрадовали - доставлять на работу вертолетами их не будут
Забастовка парализовала добычу золота на крупнейшем месторождении Киргизии
В Москве загорелся плавучий ресторан
Медведев выбрал кандидата на должность главы Томской области
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|