Служащие Черноморского флота ВМФ России будут проходить обучение на новом тренажере "Мостик", введенном в эксплуатацию в Учебном центре ЧФ, говорится в пресс-релизе Министерства обороны. Новый комплекс, спроектированный российскими специалистами, предназначен для тренировки командиров кораблей и расчетов главных командных пунктов. На тренажере служащие будут учиться управлять одиночными кораблями или их отрядом.
В состав "Мостика" входит компьютерная система, позволяющая моделировать плавание корабля в сложных погодных условиях, проливах, при заходе и выходе из порта. При этом тренажер способен учитывать особенности навигации не только в Черном и Средиземном морях, но также и в любом другом регионе мира. На "Мостике" могут одновременно заниматься расчеты трех боевых кораблей.
Разработкой и производством морских тренажеров типа "Мостик" занимается петербургская компания "Транзас". В частности, этой компанией были разработаны комплексы "Мостик-2000" и "Мостик-2004", позволяющие моделировать навигационные и аварийные происшествия с кораблями и судами. Какая именно модель тренажера была установлена в Учебном центре ЧФ РФ, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ридли Скотт согласился поставить фильм по сценарию Маккарти
Чемпионом проката в РФ 2011 года стали четвертые "Пираты Карибского моря"
"Высоцкий" получил премию "Блокбастер"
Роднянский станет продюсером сиквела к "Мачете"
Вывезенные после войны в СССР экспонаты византийского искусства вернулись в Берлин
В Берлине закроется филиал музея Гуггенхайма
В Портленде состоится посвященный усам кинофестиваль
Оператор Кэмерона Майкл Деграй погиб в авиакатастрофе
В Москве снимают злободневных "Ромео и Джульетту" - про омоновца и оппозиционерку
Умер известный испанский художник и теоретик искусства Антони Тапиес
Скончался знаменитый испанский художник Антони Тапиес
Кортнев, Ким и Шендерович выступили на концерте в поддержку политзаключенных (ВИДЕО)
Российский прокат возглавили "Такие разные близнецы"
О любви на фоне оппозиционных митингов снимут фильм
Медведев пожелал Минкульту министра-романтика
Харрисону Форду предложили сняться в сиквеле "Бегущего по лезвию"
| |
|