Депутаты от "Единой России" 7 февраля приняли заявление о недопустимости смены власти по революционному сценарию. Об этом сообщает РИА Новости.
В заявлении, которое было распространено в зале пленарных заседаний, также содержится призыв ко всем политическим силам и гражданам РФ объединиться для сохранения государства.
Изначально предполагалось, что заявление будет подписано всеми фракциями Госдумы, однако представители оппозиционных фракций отказались одобрить проект, когда выяснилось, что имена их лидеров появились под проектом заявления еще до получения их согласия.
Заявление единоросов было сделано после того, как 4 февраля в России прошло массовое выступление оппозиции против фальсификаций на выборах в Госдуму. Наиболее многочисленная акция состоялась в Москве. По данным ГУ МВД, в шествии и митинге на Болотной площади приняли участие около 36 тысяч человек. Организаторы заявляли, что число участников превысило 100 тысяч человек.
Одновременно на Поклонной горе прошел "антиоранжевый" митинг, организаторы которого заявляли, что действия оппозиционеров "призваны обрушить страну в хаос". На эту демонстрацию, по данным властей, пришли 138 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете
Слепцовой предоставили отдых
Брайант вышел на пятое место по результативности в истории НБА
Дениса Лебедева обвинили в уклонении от боя с чемпионом
Хоккеист сломал своему тренеру три ребра
Булыкин оказался самым эффективным футболистом чемпионата Голландии
Теннисист Джокович и бегунья Черуйот стали лауреатами спортивных "Оскаров"
Боксер Гильермо Джонс пожаловался в WBA на Дениса Лебедева
Самый дорогой футболист России порвал крестообразные связки на тренировке
Новак Джокович получил "спортивный Оскар"
"Сан-Антонио Сперс" выиграл пятый матч подряд
Новосибирский альпинист не дождался помощи в ходе покорения восьмитысячника
В матче НХЛ исполнили 16 буллитов
"Зенит" лишился Данни на восемь месяцев
Основной вратарь сборной России пропустит этап Евротура
Футбольный клуб "Севилья" уволил главного тренера
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |