В подмосковном городе Лобня полиция и пожарные поймали домашнюю рысь, которая сбежала от своего хозяина, сообщает пресс-служба ОМВД региона. Инцидент произошел утром в воскресенье, 5 февраля, в районе Красная Поляна.
О кошке в правоохранительные органы сообщили жители Красной Поляны, заметившие животное, притаившееся у припаркованной во дворе машины. Рысь, показавшаяся людям обычной кошкой, вела себя агрессивно, шипела и бросалась на всех, кто пытался к ней приблизиться.
Когда на место вызова прибыли сотрудники полиции, они действительно увидели во дворе животное, при ближайшем рассмотрении оказавшееся не простой домашней кошкой, а рысью. Поймать хищницу полицейским помогли работники пожарной охраны. Рысь изловили и отвезли в ветеринарную клинику, на территории которой расположен небольшой зоопарк.
В тот же день выяснилось, что кошка принадлежит жителю Лобни (его имя не называется). Рысь жила на балконе его квартиры, а затем сбежала. Каков возраст животного, не сообщается. Как рысь чувствует себя и будет ли она возвращена хозяину, не уточняется.
В природе рысь предпочитает селиться в лесах, лесостепях и лесотундрах. При этом дикая кошка не боится людей и иногда заходит в населенные пункты в поисках пищи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гессен запретила Евгению Миронову инсценировать книгу о Перельмане
Британцы выбрали любимого диккенсовского персонажа
В Петербурге открывается театральный фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина
Жерар Депардье исполнит главную роль в фильме о Стросс-Кане
Альянс книгоиздателей проведет зимний книжный фестиваль
"Ранго" Гора Вербински признали лучшим мультфильмом 2011 года
Демидовскую усадьбу в Кыштыме заколотят досками
Защитники животных призвали к бойкоту нового фильма Лиама Нисона: актер жесток с волками
Королевская семья Катара заплатила за "Игроков в карты" Сезанна более 250 млн долларов
Слухи о Депардье в роли Стросс-Кана подтвердились. Жену политика сыграет Изабель Аджани
Деми Мур возвращается к полноценной жизни с помощью Каббалы
В Венеции начался традиционный ежегодный карнавал
Мисс Пигги станет ведущей церемонии вручения премий BAFTA
"Хроника" и "Женщина в черном" лидируют в североамериканском кинопрокате
Шварценеггера не пустили в Тадж-Махал из-за пятничной молитвы. Он сказал: "I'll be back"
Умер режиссер Залман Кинг, автор "Девять с половиной недель" и "Дикой Орхидеи"
| |
|