Россия поборется за проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2015, 2017 или 2019 года. Об этом заявил председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по пляжному футболу Сергей Анохин, сообщает сайт издания "Советский спорт". Анохин подчеркнул, что пляжный футбол в России развивается "семимильными шагами", и страна не хочет потерять свои позиции.
По словам Анохина, препятствием для проведения чемпионата мира в России в 2015 или 2017 году может стать обилие "знаковых спортивных событий", запланированных в стране (Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионата мира по футболу 2018 года, кубка мира по регби-7 2013 года и чемпионата мира 2013 года по легкой атлетике).
Как сообщает интернет-издание Sportbox.Ru, о возможном проведении первенства планеты в России Анохин объявил на пресс-конференции, посвященной Кубку Европы по пляжному футболу, который пройдет с 17 по 19 февраля 2012 года в Москве. Кроме российской команды, в этом турнире примут участие сборные Португалии, Швейцарии, Италии, Испании, Румынии, Польши и Франции.
Сборная России является действующим чемпионом мира по пляжному футболу. Россияне завоевали чемпионский титул в 2011 году на первенстве планеты в Италии. В 2013 году чемпионат мира по пляжному футболу пройдет во Французской Полинезии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин призвал закрыть тему нелегитимности приватизации 90-х
Миллиардер Зиявудин Магомедов впервые рассказал о том, кто помогал ему создавать бизнес
Киев предложил России помощь в поставках газа в ЕС
Британская экономика уже в рецессии
Китай запретил авиакомпаниям платить европейский экологический налог
Акции "Полиметалла" подорожали до исторического максимума
"Полюс Золото" идет нарасхват: акции компании неожиданно взлетели в цене
Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 23 копейки
Путин одобрил недопоставки газа в ЕС
Туркмения сократила поставки газа в Иран в два раза
За 100 рублей ФНС поможет компаниям обезопаситься от фирм-однодневок
"Сбербанк": Торговое финансирование - бизнес без границ
Акции "Полюс Золота" подорожали еще на 18 процентов
Клинтон призвала Болгарию сменить энергозависимость от России на сланцевый газ
Сечин предложил Путину продать "Роснефти" 25% акций Новороссийского морского торгового порта
СМИ спорят с Зюгановым о том, как считать отток капитала из страны
|