Россия поборется за проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2015, 2017 или 2019 года. Об этом заявил председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по пляжному футболу Сергей Анохин, сообщает сайт издания "Советский спорт". Анохин подчеркнул, что пляжный футбол в России развивается "семимильными шагами", и страна не хочет потерять свои позиции.
По словам Анохина, препятствием для проведения чемпионата мира в России в 2015 или 2017 году может стать обилие "знаковых спортивных событий", запланированных в стране (Олимпийских игр 2014 года в Сочи, чемпионата мира по футболу 2018 года, кубка мира по регби-7 2013 года и чемпионата мира 2013 года по легкой атлетике).
Как сообщает интернет-издание Sportbox.Ru, о возможном проведении первенства планеты в России Анохин объявил на пресс-конференции, посвященной Кубку Европы по пляжному футболу, который пройдет с 17 по 19 февраля 2012 года в Москве. Кроме российской команды, в этом турнире примут участие сборные Португалии, Швейцарии, Италии, Испании, Румынии, Польши и Франции.
Сборная России является действующим чемпионом мира по пляжному футболу. Россияне завоевали чемпионский титул в 2011 году на первенстве планеты в Италии. В 2013 году чемпионат мира по пляжному футболу пройдет во Французской Полинезии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Единорос Исаев засомневался в идее Путина перенести каникулы
Сын за отца не отвечает: Эммануил Виторган вошел в штаб Путина тайком от семьи
Немцов отобрал телефон у юноши, приставшего к нему в аэропорту. Тот жалуется на избиение
Власть придумала ответ протестам и прочит Путину победу в первом туре. А ТВ вновь удивило "вольностями"
В Азовском море потушен пожар на сухогрузе
Оппозиционного армянского журналиста отпустили из-под ареста
Топовых блоггеров обвинили в "политической проституции" и службе Кремлю
Битва лозунгов и плакатов: Поклонная проиграла Якиманке по креативу почти всухую (ФОТО)
Парламент Грузии обсудит признание "геноцида ингушей"
"Боинг-737" успешно совершил аварийную посадку в Краснодаре
Соперник Джиоевой отказался от повторных выборов
РФ отвергла в Мюнхене предложение по ПРО: Лавров говорит о "дьяволе в деталях", Минобороны угрожает
Погибшего актера Отраднова обокрали в морге, заподозрили близкие
"Боинг" совершит аварийную посадку в Краснодаре из-за проблем с шасси
В казахстанском храме показали обновленную фреску с чиновником
Акунин призвал оппозицию объединиться и провести свои праймериз перед выборами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|